Поток китайских туристов в Приморье увеличился в два раза

17:04 18 августа 2015
1478
0
alt=

Поток китайских туристов в Приморье увеличился в два раза. Об этом заявил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский по итогам заседания Президиума Государственного совета РФ под председательством президента страны Владимира Путина. В ходе обсуждения, посвященного развитию туризма, глава региона рассказал о достигнутых в крае показателях в 2015 году.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что в крае наблюдается ежегодное увеличение въездного и внутреннего турпотока.

– Сейчас ситуация на валютном рынке благоприятна для въездного туризма. Поэтому в 2015 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поток китайских туристов в Приморье увеличился в два раза. Это очень хороший показатель, – отметил глава Приморья.

Губернатор отметил важность развития экологического туризма в регионе.

– В Приморье очень много красивых мест, куда можно съездить. Мы сейчас активно возрождаем малую авиацию, и теперь добраться до отдаленных уголков края можно буквально за час-два на самолете, – добавил глава края.

Подчеркнуто, что в настоящее время Приморский край готовится к созданию территории опережающего развития «Остров Русский» с тремя специализациями, одна из которых – туристско-рекреационная.

– Очень большим подспорьем будет введение в действие океанариума на острове Русском. Мы ожидаем, что весной следующего года сюда смогут прийти первые посетители. И мы уверены, что среди них будут туристы. В дальнейшем планируем развивать туристический потенциал острова, – сообщил Владимир Миклушевский.

Также, по мнению губернатора, привлечению туристов будет способствовать упрощенный визовый режим для въезда иностранцев на 8 суток, предусмотренный режимом Свободного порта, формирование туристско-рекреационных кластеров на территории края, а также создание интегрированной развлекательной курортной зоны «Приморье». В скором времени в бухте Муравьиной появятся казино, гостиницы и развлекательные комплексы.

– Первый игорный комплекс будет презентован к первому сентября, до конца года – построена первая гостиница на 150 мест, – отметил Владимир Миклушевский.

Предполагается, что реализация упомянутых проектов позволит региону сконцентрировать туристические потоки из стран АТР и всей России, увеличив при этом число туристов до 10 млн уже к 2025 году.

Отметим, в первом полугодии 2015 года Приморье посетили 135 894 туриста, что на 13,6% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Произошло серьезное увеличение турпотока из Китая – на 17%, отмечен существенный рост числа туристов из Тайваня – на 38,4%, Малайзии – 23%, Таиланда – почти в три раза, Филиппин – на 14,2%, Республики Корея – 8%, Франции – 41,8%, Канады – 4%, США – 1,8% и других стран.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление