Количество ДТП с участием детей и подростков в Приморье сократилось на 10 %

13:35 12 декабря 2016
581
0
alt=

За 10 месяцев 2016 года в Приморье сократилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Об этом стало известно в ходе заседания комитета по региональной политики Законодательного собрания края 12 сентября. По информации специалистов Управления ГИБДД, с января по октябрь 2016 года в Приморье на 10 % снизился детский травматизм при дорожно-транспортных происшествиях.

— Наблюдается снижение количества аварий по сравнению с прошлым годом на 10 %. Это связано с большим объемом профилактических работ, которые ведутся с детьми и подростками, в том числе и факультативно, — пояснили сотрудники ведомства.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, главным способом профилактики детского травматизма в регионе является проведение разъяснительных мероприятий в общеобразовательных учреждениях и средствах массовой информации.

— В рамках госпрограммы «Безопасный край» в школах повсеместно проводятся классные часы и семинары. На мероприятия часто приглашаются сотрудники дорожной инспекции. Большая разъяснительная работа ведется с родителями, в том числе и через рекламные ролики на телевидении, радио и наружную рекламу, — сообщили в ведомстве.

Помимо этого, департаментом информационной политики в этом году подготовлено 53 тысячи экземпляров печатной продукции, в том числе 28 тысяч книжных закладок с иллюстрациями ПДД и пять видов книжных буклетов общим тиражом в 25 тысяч экземпляров. Вся продукция доставлена в общеобразовательные учреждения края.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление