Новейший корабль Тихоокеанского флота продемонстрируют на ВЭФ-2017

19:08 30 августа 2017
409
0
alt=

Корвет «Совершенный» продемонстрируют во время проведения третьего Восточного экономического форума в Приморье. Корабль, переданный в состав Тихоокеанского флота чуть более месяца назад, с 31 августа по 8 сентября будет пришвартован в бухте Аякс острова Русский. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Корвет изготовлен и спущен на воду на Амурском судоремонтном заводе в июле 2017 года. Его уникальность — в многофункциональности, компактности, малозаметности и высоком уровне автоматизации. «Совершенный» предназначен для патрулирования, ведения борьбы с надводными и подводными кораблями противника, поддержки морского десанта в ближней морской зоне.

За месяц службы на флоте корвет уже принял участие в международном конкурсе по морской выручке «Кубок-2017» и международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2017».

Отметим, на сегодняшний день в боевом составе ВМФ РФ находится всего пять корветов такого проекта, при чем четыре из них — в составе Балтийского флота и один — в составе Тихоокеанского. Еще восемь аналогичных кораблей сейчас строят на отечественных вервях.

AR0Z1414.jpg

Кроме того, во вторник, 5 сентября, зрители выставки «Улицы Дальнего Востока» смогут увидеть аэрошоу в исполнении истребителей Восточного военного округа. Девять Су-35С впервые выполнят программу группового пилотажа, а также парный и одиночный пилотажи над Владивостоком. Зрителям будут продемонстрированы фигуры высшего пилотажа — «колокол», «зеркало», «ухо», «кадушка», петля Нестерова и многие другие.

Новые многоцелевые сверхманевренные истребители Су-35С поступили в Приморье в истребительный авиационный полк на аэродроме Центральная Угловая в 2016 году.

Напомним, культурная программа третьего ВЭФ включает множество мероприятий как на острове Русский, так и на материке — со свободным входом для всех желающих.

5 сентября в Приморской краевой картинной галерее откроется выставка одного шедевра из собрания Третьяковской галереи — картины Исаака Левитана «Март».

6 сентября в 19.00 на центральной площади Владивостока выступит Хор Турецкого с программой «Народное караоке». Все желающие жители и гости Приморья смогут спеть любимые песни вместе со своими кумирами.

7 сентября в 18.00 здесь же выступит культовая индийская фьюжн-группа Indian Ocean.

8 сентября для гостей и жителей Приморья пройдет концерт Тихоокеанского Симфонического оркестра — на сцену выйдут 75 музыкантов.

Собственную программу для форумчан подготовила Приморская сцена Мариинского театра. 6 сентября здесь состоится концерт Юрия Башмета и камерного оркестра «Виртуозы Москвы», 7 и 8 сентября — балеты.

Для любителей истории и изобразительного искусства будут работать музеи и галереи края — выставки пройдут в Приморском музее имени Арсеньева, Приморской краевой картинной галерее, центре современного искусства «АртЭтаж».

Выставка регионов «Улица Дальнего Востока» будет открыта на набережной ДВФУ для всех желающих в выходные дни после форума — 9 и 10 сентября. Экспозиция Приморья будет состоять из двух основных объектов: прошлогоднего исторического павильона «Лотос» и нового — «Сихотэ-Алинь», который будет демонстрировать экономический и социальный потенциал Приморского края, его природные богатства и достижения промышленности.

Гости смогут не только посмотреть выставки и музейные экспонаты, но и попробовать коктейли из приморских дикоросов и оригинальные продукты местных производителей в эко-баре.

На площадке Приморского края будет также открыта интерактивная зона «Камера! Мотор! Снято!». Ее стилизуют под съемочную площадку — с рельсами, краном, осветительными приборами, режиссерскими креслами и другими атрибутами. Любой желающий сможет сфотографироваться с реквизитом.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление