Муниципалитеты Приморья подготовят к реализации закона о «дальневосточном гектаре»

15:17 29 июля 2016
1002
0
alt=

В Приморском крае полным ходом идет подготовка ко второму этапу реализации закона о «дальневосточном гектаре», сообщает «Приморская газета».

Сегодня, 29 июля,  в ходе совещания, которое прошло в Доме переговоров во Владивостоке, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев и губернатор Приморья Владимир Миклушевский обсудили готовность муниципалитетов к выдаче гектара земли.

Как сообщил во время общения с журналистами глава региона, за два месяца в крае нужно решить ряд задач,  связанных с реализацией закона.

—  Одна из важных задач в реализации закона «о дальневосточном гектаре» —  это обучение, —  отметил губернатор Приморского края. —  У нас есть хороший опыт Ханкайского района, на основе анализа успешной практики мы и будем проводить обучение. Сейчас реализацией этого закона занимается 161 уполномоченный орган.

По словам Владимира Миклушевского, второй важной задачей, которую нужно решить до 1 октября, является подключение всех уполномоченных органов к единой федеральной информационной системе НаДальнийВосток.РФ.

Напомним, пока получить гектар земли в Приморье могут только жители края и только в Ханкайском районе. С 1 октября 2016 года у приморцев появится возможность получить земельные участки на всей территории Приморского края. С 1 февраля 2017 года земельные участки в Приморье будут предоставляться всем гражданам Российской Федерации независимо от их места жительства.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление