Фильм «Скорость» Дмитрия Светозарова покажут в киноклубе «Ориент» во Владивостоке

12:44 21 октября 2014
2803
0
alt=

Фильм об автогонках, гонщиках и автомобилях советского периода покажут в киноклубе «Ориент» на этой неделе. Картина «Скорость» была снята на киностудии «Ленфильм» режиссером Дмитрием Светозаровым. Премьера ленты состоялась в СССР в 1983 году. Об этом «Приморской газете» сообщил руководитель объединения Илья Федоров.

– В последнее время тема гонок, скорости очень популярна, снято множество фильмов  в разных городах и странах мира. Но вряд ли наберется хоть с десяток работ, которые были созданы в СССР. «Скорость» отлично восполняет этот пробел. При этом лента полна приключений и драйва, – отметил он.

Главный герой ленты, талантливый изобретатель Григорий, не имеющий специального образования, замечательно разбирается в автомобилях. Григорий легко конструирует и ремонтирует самые разные авто, полагаясь только на интуицию и приобретенные навыки.

– Однажды герой попадает под крыло влиятельного профессора, просто одержимого жаждой скорости. Изобретатель начинает понимать, как неоднозначно все, что его окружает. Он сталкивается с соблазнами, предательством и несокрушимым желанием наживы. В какой-то момент происходящее так захватывает его, что он и сам забывает, к чему стремился. Григорий видит, как его покровитель преследует свои цели, и задается самым важным для себя вопросом: а что же нужно ему. И в это время к мастеру приходит любовь. И вот тут предугадать, какой выбор сделает герой, становится особенно сложно, – акцентировал собеседник.

Традиционно показ пройдет в четверг, 23 октября. Сеанс начнется в 18.30. Посетить его смогут все желающие.

Как сообщала ранее «Приморская газета», месяц фильмов «Об изобретателях и изобретениях» открылся в октябре в киноклубе «Ориент» во Владивостоке.

 – В октябре мы посмотрим не только фантастические, но и документальные ленты о вещах, предметах, механизмах, которые в свое время изменили мир. Например, вместе узнаем, как и когда были созданы автомобиль и самолет, – отметил руководитель киноклуба Илья Федоров.

Месяц кино «Об изобретателях и изобретениях» в киноклубе начался с картины 1960 года, снятой режиссером Джоржем Пэлом по одноименному произведению Герберта Уэллса – «Машина времени».

Напомним, киноклуб «Ориент» функционирует на площадке Приморского краевого центра народной культуры. Каждый четверг объединение представляет очередной фильм из месячной серии. Так, в октябре это кино «Об изобретателях и изобретениях», в сентябре «Ирландское кино».

Адрес Приморского краевого центра народной культуры: Владивосток, ул. Пушкинская, 25.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление