Движение поездов в Приморье восстановили

23:14 06 августа 2017
1180
0
alt=

В Приморье по Транссибу возобновлено движение поездов, нарушенное из-за размыва грунта под железнодорожными путями в районе станции Баневурово. Как сообщили в краевом учреждении по делам ГО и ЧС, в 17:30 восстановлено разрушенное железнодорожное полотно в районе станции Баневурово Надеждинского района.

— Произведена расчистка участка дороги от нанесенных камней и грязи, выполнена отсыпка и уплотнение грунта. В настоящее время движение поездов открыто, — уточнили в ведомстве.

Напомним, в подельник, 7 августа, из-за сильных ливневых дождей в районе станции Баневурово были подмыты железнодорожные пути, в результате три вагона завалились на рельсы. Из-за этого задержаны три поезда, следующие во Владивосток. Движение поездов на этой дистанции было полностью остановлено.

— Пассажиров с остановленных поездов перевезли на автобусах. На месте работают три специальных ремонтных вагона, задействованы почти 230 человек, — рассказал на пресс-конференции вице-губернатор Александр Юров.

Кроме того, прошедшей ночью в результате ливневых дождей разлилась река в районе перегона Кипарисово — Раздольное, что привело к размыву грунта и проседанию железнодорожных рельсов.

— Сейчас движение железнодорожного транспорта от Угольной до Уссурийска остановлено, начались восстановительные работы. Задействовано несколько десятков рабочих и специальной техники, — сообщил Александр Юров.

Всего над восстановлением населенных пунктов после удара стихий работают 1 200 человек.

— Оперативная ликвидация и локализация последствий циклона стала возможна благодаря введенному по поручению губернатора Приморья 2 августа режиму повышенной готовности в крае. Были сформированы аварийные запасы топлива и расходных материалов для устранения поломок на объектах энергетики и жилищно-коммунального комплекса, усилены аварийные бригады, произведено оповещение населения и гостей края, в том числе и отдыхающих из других регионов, — отметил вице-губернатор.

Напомним, прошедшей ночью в результате ливневых дождей оказались затопленными несколько населенных пунктов в Хасанском, Надеждинском районах и Уссурийском городском округе. Наибольшее количество осадков — более 250 миллиметров — выпало в селе Барабаш Хасанского района, в Уссурийске — более 200 миллиметров, здесь уже введен режим ЧС.

Оказались подтопленные Кравцовка, Барабаш, Занадворовка в Хасанском районе, Уссурийск, село Кроуновка, села Тихое, Оленевод в Надеждинском районе. Перемыта трасса возле сел Занадворовка и Барабаш в Хасанском и Надеждинском районах. Переливы через дороги отмечаются в Уссурийске, нет проезда к селу Кроуновка.

Губернатор Приморья, который сегодня, 7 августа, находится в рабочей командировке в Якутии, где принимает участие в совместном совещании по развитию приграничных территорий Дальнего Востока, экстренно возвращается в Приморье.

Владимир Миклушевский поручил всем профильным департаментам Приморского края бросить все силы на спасение людей и ликвидацию последствий стихии, а также заявил, что все восстановительные работы начнутся сразу же после спада воды.

Глава региона добавил, что пострадавшие от стихии приморцы получат все положенные выплаты.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление