Самые интересные молодёжные проекты Владивостока представят в «День М»

09:01 22 июня 2016
4968
0
alt=

День молодёжи  —  уже традиционный для Владивостока праздник, фестиваль, полный красок и жизни, все мероприятия которого принято объединять под названием «День М». 25 июня будут представлены самые заметные молодежные проекты и достижения. Гостей ожидают яркие  мероприятия и  концерты, вход на все площадки — бесплатный. Об этом «Приморской газете»  сообщили в оргкомитете мероприятия.

— День молодёжи во Владивостоке в этом году пройдёт под слоганом «Открой свой город заново!». Активисты представят свои новые и обновлённые проекты. Так, лекторий «Луч-5» проведёт курс лекций, а художественный центр «Квадролампа» представит арт-площадку. Кроме того, множество других мероприятий от разных объединений можно будет посетить 25 июня во Владивостоке,  — отметили в администрации Владивостока.

 «День М»  будут отмечать во Владивостоке уже в третий раз. Традиционно программа начнётся в 8:00 с небольшой разминки. Весь оставшийся день будет наполнен самыми разнообразными мероприятиями для взрослых и детей. Как и в прошлом году, праздник завершится концертом молодых владивостокских групп.   

«День М» соберёт самые необычные молодёжные проекты на 10 различных площадках, которые будут располагаться по всей территории набережной Спортивной гавани. Каждая из площадок, несомненно, найдёт чем удивить своего зрителя.

Программа «Дня М»:

Стать снайпером, приручить пьяный велосипед, пройти роллер-квест — «День М» в Приморье

Йога утро — первая праздничная площадка для любителей встать пораньше. На деревянном настиле Спортивной набережной преподаватель йоги айенгара Евгений Ибальдинов проведёт разминку — «Приветствие Солнцу или Сурья Намаскар». Открытие состоится в 8:00 на Спортивной набережной.

Соревнования на лодках класса «Дракон» — краевые и городские власти, молодежные объединения и представители бизнеса Владивостока примут участие в заплыве.  В этом году было принято около 100 заявок на греблю, после жеребьевки было сформировано порядка 50 смешанных команд. С утра до позднего вечера в приморской столице проходят тренировки участников. Главная идея соревнований — объединить усилия различных групп для решения социально значимых проблем города. Начало соревнований в 10:00 на Спортивной набережной.

Музыкально танцевальная площадка «Ритмы улиц» — уличные выступления владивостокских танцоров и музыкантов  — dj-set  и  live electronica, а также мастер-классы от профессионалов. Регистрация на мастер-классы — по телефону  8924 235 25 46. Открытие площадки состоится в 10:00 на Спортивной набережной (недалеко от входа в океанариум).

Площадка экстремальных видов спорта — на скейт-площадке пройдут соревнования и показательные выступления по трикингу, классические трикинг-джэм и выступления чирлидеров, а также мастер-классы для всех желающих. Площадка начнёт работу в 10:00 на Спортивной набережной.

Веломероприятия от команды «Сам себе велосипед» —  программа начнётся в 11:00 с велопробега  от Пакровского парка  до Спортивной гавани, который продолжится на набережной.  Также организаторы веломероприятий проведут турнир по велополо, гонки на карвинговых самокатах и гироскутерах, соревнования и мастер-классы по роликовым конькам и велоквест для всех желающих.

Киберспортивная зона от сообщества CyberProGaming — организаторы запланировали провести турнир по одной из лучших игр года FIFA-16 для всех желающих и игротеку «ХоббиГеймс» для любителей настольных игр. А ярким финалом программы станет «Косплей дефиле» — его участники облачатся в костюмы персонажей из любимых фильмов, аниме, сериалов и книг. Зрители смогут найти своего любимого героя и сфотографироваться с ним. Открытие площадки состоится в 11:00 на Спортивной набережной.

Творческое объединение «Квадролампа» представит интерактивную арт-площадку «Калейдоскоп молодёжи» — гостям праздника будет предложено расписать в свободной форме абстрактные геометрические фигуры из тонкой фанеры, заранее подготовленные организаторами. В ходе праздника фигуры будут монтировать на специальном стенде в виде большой буквы «М» — логотипа Дня молодёжи. Площадка откроется в 11:00 на Спортивной набережной.  

Турнир по игре  «Уличный морской бой» — знакомая всем с детства настольная игра с расчерченными по клеткам зонами в тетрадке превратится в настоящий турнир с декоративными кораблями размером до двух метров в длину. Как отмечают организаторы, каждый желающий сможет собрать свою команду и принять участие. Для этого уже сейчас необходимо собрать команду от 3 до 10 человек, придумать название и зарегистрироваться по телефону 8 (902) 053 46 97. Команды–победители, которые выиграют все сражения, получат деревянные кубки в форме корабля. Также студенты и курсанты Морского государственного университета имени адмирала Г. И. Невельского проведут мастер-классы по вязанию морских узлов, семафорной азбуке и чтению сигнальных флагов, перетягивание каната, фото-сет с атрибутами морского дела. Начало турнира в 11:00 на Спортивной набережной.  

Городской лекторий  «Луч – 5» снова присоединяется к летнему празднику с блоком лекций из четырёх тем. После последней лекции состоится кинопоказ с синхронным переводом на русский язык. Что именно будут показывать — сюрприз. Вход свободный. Лекторий ищите в конце Юбилейного пляжа, на веранде летнего бара RA. Начало лекций в 14:00.

Летний кубок КВН —  при поддержке молодёжной организации «Приморского КВН» лучшие школьные и студенческие команды Владивостока примут участие в традиционном КВНе. Игра начнётся в 17:00 на  верхней площадке амфитеатра набережной Спортивной гавани.

Вручение знака «Молодёжный вектор» / концерт —  заключительный этап празднования Дня молодёжи, знак и денежное поощрение в размере 25 тысяч рублей получат 25 лауреатов за вклад в развитие молодёжных проектов. Награждение плавно перейдёт в концерт, на котором выступят молодые музыкальные коллективы Владивостока. Начало программы в 20:00 на главной сцене.

Администрация города настоятельно рекомендует всем гостям и участникам мероприятий  публиковать материалы в социальных сетях, снабжая хэштегом (меткой) #moldayvl, #деньМ2016, #удм, — для лёгкого нахождения всей интересующей информации.

Иван Завьялов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление