Самых брутальных котов, красивых кошек и милых котят соберут на выставке в Приморье

15:03 11 апреля 2017
2315
0
alt=

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ НА ЖИВОТНОГО:
— Ветеринарный паспорт с отметками о сделанных прививках (бешенство и основные инфекционные заболевания). Прививки действительны год. Вакцинировать кошку нужно минимум за 30 дней до даты выставки. — Справка о том, что животное кастрировано или стерилизовано (документ выдается в клинике, где провели процедуру, либо в любой клинике после посещения ветеринарного врача). — Ветеринарное свидетельство по форме № 1. Получить его можно в любой государственной клинике. Документ действителен в течение трех дней.

Масштабную выставку беспородных животных «Кошачий марафон» устроят во Владивостоке. Здесь планируют собрать самых брутальных котов, красивых кошек и милых котят со всего края. Об этом «Приморской газете» сообщили в оргкомитете мероприятия.

Принять участие в выставке приглашают всех желающих. Условия участия просты. Нужно собрать небольшой пакет документов на животного.

На выставке подготовят несколько номинаций для взрослых котов и кошек: «Самый пушистый хвост», «Самый ласковый», «Мистер (мисс) подиум», «Самый мордастенький», «Самые длинные усы», «Самый необычный окрас». А также «Лучший кот выставки» и «Лучшая кошка выставки», «Ветеран ринга». Предусмотрен, конечно, и приз зрительских симпатий.

Среди дополнительных номинаций для взрослых котов — «Самый брутальный», взрослых кошек — «Красота неземная». Номинация ринга для котят — «Сама милота». Ринги проводит судья, эксперт АССОЛЮКС Барскова Елена.

Регистрационный взнос для участия животного в ринге — 300 рублей. Деньги пойдут на благотворительные цели — корм, медикаменты, пеленки и другие самые необходимые в обиходе вещи для подопечных фонда защиты животных «Друг».

Примечательно, что на выставке можно посмотреть и на самих подопечных благотворительного фонда. Это животных разных пород, возрастов, характеров, но объединяет их всех одно: в какой-то момент они были преданы человеком, найдены зоозащитниками и теперь ищут самую любящую и заботливую семью.

Афиша

Отметим, что на каждого животного в фонде заведена своя медицинская карта — специальная тетрадка, в которую записывают, когда и какие болезни кот перенес, когда и от чего его прививали, есть ли сложности со здоровьем. Таким образом, возможность сюрприза в виде лейкоза или клещей полностью исключена. Если проблемы у кота есть, о них честно предупредят.

Забрать животное из приюта можно только по письменному договору с фондом. Подписывая документ, новые хозяева обязуются кормить любимца, вовремя стерилизовать, лечить и прививать по мере необходимости, не выпускать на улицу без ошейника и поводка.

— Когда мы договариваемся о передаче животного, человек сначала покупает для кошки миски, лоток, корм на первое время. Только потом мы привозим кошку к нему домой, смотрим, в каких условиях будет жить питомец, и подписываем договор, — подчеркивает руководитель фонда защиты животных «Друг» Ксения Олейникова.

Также в программе благотворительной выставки, уточнила руководитель, продажа кормов и ветеринарных препаратов от спонсоров мероприятия, аквагрим для детей, продажа сувенирной продукции, выставка-конкурс детского рисунка на тему «Всем на свете нужен дом!».

СПРАВКА «ПГ»:
Ежегодно фонд «Друг» помогает выжить и обрести верных и любящих хозяев сотням родившихся или внезапно оказавшихся на улице кошек и собак самого разного возраста и самых разных пород. Животных здесь лечат, оперируют (только в профильных клиниках), кастрируют, стерилизуют и, конечно, пристраивают в добрые руки. Каждый желающий может выбрать себе любимца и узнать его историю на официальном сайте организации www.fonddrug.ru. А пока хозяева не нашлись, питомцы живут в частном приюте, на платных и бесплатных передержках у неравнодушных жителей края. Внести пожертвование на питание и лечение подопечных фонда «Друг» может каждый. Для этого существует несколько способов. Карта «Сбербанка»: 4276 8500 6327 7484 БИК 040813608 Р/М 40817810750264006870 Олейникова Ксения Сергеевна или р/с в банке «Приморье» (только безналичные переводы): р/с 40703810600003405501 Голодный номер «Билайн» — 8 967 958 0600 Номер «Яндекс-кошелька» — 410011234623314 Номер «QIWI-кошелька» +79084408723 Для пополнения счета на терминале надо выбрать разделы Оплата услуг-Электронная коммерция или Электронные деньги-QIWI кошелек или Пополнение QIWI кошелька. Или можно пополнять со своего QIWI-кошелька, если есть

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление