Памятник Героям Хасана в Приморье отремонтируют за год

13:30 23 июля 2017
474
0
alt=

80-летнюю годовщину окончания боев у озера Хасан жители Приморского края отметят у отреставрированного памятника. Об этом губернатор Владимир Миклушевский заявил гражданам в Хасанском районе, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorsky.ru.

С вопросом к главе края обратилась научный сотрудник Хасанского краеведческого музея Надежда Леонтьева. Она отметила, что жители района обеспокоены состоянием памятника Героям Хасана в поселке Краскино на сопке Крестовая.

— Памятник этот построен был в 1968 году. В следующем году — 80 лет со дня окончания Хасанских событий, а также 50 лет самому памятнику, — отметила заявительница.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что этот вопрос уже прорабатывается инспекцией по охране объектов культурного наследия Приморского края.

— Я обратился к министру культуры Владимиру Мединскому, памятник передан краю. В этом году будет сделан проект на ремонтно-реставрационные работы. К августу 2018 года строители должны их закончить. Благоустройство прилегающей территории на сопке Крестовая возьмет на себя муниципалитет, — отметил губернатор.

Также в ходе приема граждан главе региона задали вопросы про неудовлетворительное состояние дороги в Славянке, о строительстве спортивного комплекса и часовни на территории Хасанской центральной районной больницы.

Что касается центральной улицы в Славянке, в этом году ее отремонтируют за счёт дополнительной субсидии из краевого бюджета. Современный физкультурно-оздоровительный комплекс построят в Славянке по поручению губернатора уже к середине следующего года. Разобраться с последним вопросом поручено директору краевого департамента здравоохранения.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление