Большинству приморцев комфортно работать с коллегами любого возраста

08:58 24 апреля 2016
907
0
alt=

Большей части приморцев комфортно работать с коллегами любого возраста, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на рекрутинговый портал HeadHunter.

Исследовательский центр hh провел опрос и выяснил, как сотрудникам Приморских компаний работается с коллегами старшего и младшего поколения.

13 % опрошенных признались, что были участниками конфликтов, связанных с разницей в возрасте сотрудников. Большинству же работников вполне комфортно работать в команде с коллегами любого возраста.

— Больше всего молодежь возмущают придирки старших коллег в их адрес, несговорчивость и негибкость в принятии решений, а также устаревшие методики работы, — отмечают специалисты HeadHunter. — В то же время они восхищаются солидным опытом, грамотностью и компетентностью старшего поколения.

Работники старшего возраста, в свою очередь, признаются, что им, напротив, легко и приятно работать с молодежью. Младших коллег ценят за креативность, инициативу и работоспособность. Среди минусов у молодых коллег отмечают неопытность, некомпетентность и беспринципность.

Стоит отметить, что конфликты на основе возрастных различий чаще всего присущи более возрастным коллективам. Так, 23 % опрошенных, у кого коллектив за 40, признались, что у них в компании такие случаи бывали.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление