Лига ОТВ будет проходить в Приморье ежегодно

18:20 20 марта 2016
1158
0
alt=

Решающий матч первого сезона хоккейной  Лиги ОТВ за Кубок губернатора Приморского края состоялся сегодня, 20 марта, на льду «Фетисов Арены». Награду турнира получила команда «Вольфрам» из Красноармейского района, обыграв владивостокский «Дальзавод» в серии буллитов.

 

Основное время игры завершилось ничьей — 4:4. Победителя турнира определила серия буллитов, третий бросок которой завершился голом в ворота «Дальзавода».

 

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, наблюдавший за игрой с трибуны, вручил победителям турнира кубок. Глава региона отметил, что в ходе решающего матча обе команды показали замечательную игру —  яркую и напористую.

 

— Сегодня завершился первый сезон хоккейной Лиги ОТВ. Впервые приморские любительские команды смогли сразиться на главной арене края! Все участники показали отличную игру. Жесткая бескомпромиссная игра определила сильнейших, — отметил Владимир Миклушевский.

 

Глава Приморья также добавил, что Лига ОТВ будет проходить в Приморском крае ежегодно.

— Этот турнир еще раз показал, что у нас в крае по-настоящему любят хоккей. Им увлечены десятки тысяч людей по всему Приморью. Поэтому принято решение проводить Лигу ОТВ ежегодно, — сообщил губернатор.

 

Отметим, краевой турнир по хоккею Лига ОТВ среди любительских команд сезона 2015–2016 годов на Кубок губернатора Приморского края проводился впервые.

Первый этап соревнований длился с 18 октября 2015 года по 10 марта 2016 года по круговой системе. Команды встречались на «домашнем» льду и «в гостях». В соревнованиях приняло участие восемь любительских команд Приморского края из Владивостока, Уссурийска, Артема, Большого Камня, Находки и Красноармейского района. 

По итогам кругового турнира в полуфинал вышли четыре команды: «Вольфрам» из Красноармейского района,   «Штурм» и «Дальзавод» из Владивостока и «Гранит» из Большого Камня. Третье место в борьбе за Кубок губернатора заняла команда «Штурм».

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление