Главарь банды мошенников пойдет под суд в Приморье

10:33 16 августа 2016
2348
0
alt=

В Приморье состоится суд над организатором преступной группировки. Об этом «Приморской газете» сообщили в УМВД России по Приморскому краю.

 — Следственной частью полиции окончено расследование уголовного дела по обвинению лидера организованной группы в совершении мошеннических действий, — рассказали в ведомстве.

Так, в 2014 году житель Спасска-Дальнего решил создать и возглавить банду мошенников. В свою деятельность он вовлек двоих знакомых. Преступники размещали в Интернете объявления о продаже автозапчастей, от своих покупателей они просили стопроцентной предоплаты. При этом, самих запчастей в наличие у них не было.

Обвиняемый координировал действия членов группы, ущерб от действий которой составил около полумиллиона рублей.

Всего жертвами мошенников стали 39 человек из Благовещенска, Барнаула, Сахалина, Хабаровска, Кемерово, Екатеринбурга, Красноярска, Магадана, республики Башкортостан, Саха–Якутии, Бурятии.

Деятельность бандитов пресекла полиция.

— Доказана причастность обвиняемого к 40 эпизодам противоправной деятельности, — отметили в УМВД России по Приморскому краю. — Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Стоит отметить, что за мошенничество, совершенное организованной группой, фигуранту дела может грозить ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет с выплатой штрафа в размере до одного миллиона рублей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление