«Многодетная семья года» живёт в Приморье

15:07 18 ноября 2016
818
0
alt=

Семья Овчинниковых из Красноармейского района Приморского края победила в номинации «Многодетная семья» всероссийского конкурса «Семья года». Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primosky.ru.

Как сообщили в краевом департаменте записи актов гражданского состояния, Андрей и Татьяна Овчинниковы летом следующего года отметят «жемчужную» свадьбу.

— Всю свою совместную жизнь супруги провели в Приморском селе Новопокровке. Говорят, привлекла их здесь природа и возможность заниматься сельским хозяйством. А хозяйство немалое: крупный рогатый скот, поросята, несколько огородов, — рассказали специалисты.

У Овчинниковых большая дружная семья, в которой восемь детей: шестеро мальчиков и две девочки.

Старшие уже окончили институты и трудятся во Владивостоке, младшие продолжают обучение в школе и занимаются спортом. Четверо сыновей — школьники, занимаются хоккеем и кикбоксингом. Мальчишки говорят, что последовали примеру старшего брата Ивана, который во время обучения Уссурийский пединституте увлекся кикбоксингом и добился достойных для новичка результатов — победил в первенстве города и занял второе место в дальневосточном этапе соревнований.

— Мы поддерживаем такое стремление наших сыновей, ведь спорт помогает воспитывать достойных граждан нашего государства, — считает глава семьи.

Награду за победу в конкурсе «Семья года» Овчинниковы получат 27 ноября в Государственном центральном концертном зале «Россия» в Москве.

Организатором конкурса выступают министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2016 году конкурс прошел под девизом «Моя семья моя Россия».

 

 Фото – департамент записи актов гражданского состояния Приморского края

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление