Убийца молодой тигрицы в Приморье заплатит 1,6 миллиона рублей штрафа

16:32 01 июня 2017
665
0
alt=

Убивший годовалую тигрицу приморец заплатит 1,6 млн рублей штрафа. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на Центр «Амурский тигр».

Житель села Лазо, обвиняемый в убийстве молодого амурского тигра, получил условное наказание в виде исправительных работ в течение года и 10 месяцев и 1,6 млн рублей штрафа.

Экспертиза, проведенная с участием WWF России и Центра «Амурский тигр», помогла доказать, что охотник намеренно застрелил тигрицу, которая не угрожала его жизни.

— Противоречивый судебный приговор. С одной стороны, гражданину придется по местным меркам выплатить солидную сумму, с другой стороны, он получил условное наказание, хотя в ходе расследования и судебных слушаний было доказано, что выстрел был намеренным, а попытки гражданина списать всё на «самооборону» оказались ложью, — заметил директор Дальневосточного филиала Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев. — Как специалист, я прекрасно понимаю, что данная кроха не могла нести даже потенциальной опасности. При этом хотелось бы, чтобы прокуратура обратила внимание и на других участников процесса незаконной охоты, установленных в ходе судебных слушаний и дала оценку их действиям.

Другой трагический случай произошел в 2016 год в Приморье: молодая тигрица попала в капкан в Пожарском районе. К сожалению, спасти зверя не удалось, от полученной травмы тигрица скончалась до приезда оперативной группы. По словам директора департамента охотничьего надзора Приморского края Дмитрия Панкратова, раненого зверя обнаружили на дороге недалеко от поселка Стрельниково проезжавшие мимо лесорубы. 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление