Жителям Славянки и Зарубино пересчитают оплату коммунальных услуг за октябрь

18:19 12 декабря 2016
1193
0
alt=

Прокуратура Хасанского района провела проверку по жалобам жителей посёлков Славянка и Зарубино на незаконность начисления оплаты за отопление в октябре 2016 года. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Выяснилось, что филиал краевого предприятия «Примтеплоэнерго» начислил жителям посёлков плату за фактически не реализованную услугу по отоплению жилья в октябре 2016 года.

— В соответствии с постановлениями администрации указанных поселений отопительный период в этих городских поселениях начинается со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха ниже 8 градусов, — уточняют в краевой прокуратуре.

По сведениям, которое предоставило «Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» указанный пятидневный период закончился 31.10.2016 года. Это означает, что подача тепла в поселениях началась с 01.11.2016 года. А начисление платы за коммунальную услугу началось ещё в октябре.

— Прокурор Хасанского района вынес представление руководителю теплового района «Хасанский» с требованием устранить нарушения жилищных прав граждан и произвести перерасчёт платы за отопление в домах Славянки и Зарубино.

Рассмотрение акта и фактическое устранение нарушений находятся на контроле у прокурора района.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление