Отраслевая комиссия оценила социальные проекты журналистов Приморья для получения субсидий

16:17 11 ноября 2016
627
0
alt=

Отраслевая комиссия в сфере массовых коммуникаций подвела итоги по выполнению творческих проектов приморских СМИ, претендующих на получение субсидий и грантов из краевого бюджета, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorsky.ru. 

 

В 2016 году государственная поддержка оказывается 53 творческим проектам. Редакции, победившие в конкурсном отборе, имеют возможность возместить свои затраты при подготовке и распространении информационных материалов по социально значимым темам.

 

 Согласно отчетам редакций, в третьем квартале средствами массовой информации было опубликовано и размещено более 470 информационных материалов социальной направленности в печатных изданиях, 180 — в электронных периодических изданиях, подготовлено более 90 телепрограмм и телесюжетов. Наиболее востребованными творческими направлениями приморской журналистики стала пропаганда здорового образа жизни, развитие внутреннего туризма, экологическое просвещение, межнациональные отношения и профилактика экстремизма,   сообщил директор департамента информационной политики Приморского края Алексей Казаков.

 

IMG_0076.jpg

 

По словам члена отраслевой комиссии, председателя Совета почетных граждан Приморского края Светланы Морозовой, телевидение и газеты региона выполняют очень важную задачу информирования граждан об их правах, о благотворительной деятельности, культурных событиях. Субсидии дают возможность редакциям больше писать и показывать на социально значимые темы.

 

На заседании отраслевой комиссии были особенно отмечены творческие проекты «В гости к нам!» газеты «Коммунар» и цикл телевизионных материалов «Приморье  территория дружбы» филиала ВГТРК – ГТРК «Владивосток» о межнациональных отношениях и борьбе с проявлениями экстремизма, «Шаг в профессию»  газеты «Бизнес-Арс».

Напомним, губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил о переходе на грантовую систему поддержки СМИ в ходе второго Дальневосточного МедиаСаммита, прошедшего в июне 2015 года на площадке ДВФУ. По его мнению, система субсидий средств массовой информации должна сместить акцент на социальную тематику. Кроме того, внедряемая в крае система господдержки СМИ позволит создать здоровую конкуренцию и улучшит качество работы журналистов.

 

С подробной информацией о конкурсном отборе–2016 и критериями оценки проектов можно ознакомиться на странице департамента информационной политики Приморского края в разделе «Субсидии».

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление