«„Тигриные истории“ нередко сочиняют сами приморцы» — охотнадзор

17:07 30 ноября 2016
681
1
alt=

В последнее время жители Приморья всё чаще становятся свидетелями появления тигра. Такие встречи регистрируются почти в каждом году. По словам директора департамента охотнадзора Приморского края Дмитрия Панкратова, непроверенные данные часто становятся поводом для слухов.

— Зачастую ажиотаж вокруг «тигриной истории» поднимают сами жители края. Если взять случай в Шкотово, то пока никаких доказательств, что там был именно тигр, нет. Зафиксированные появления хищника объясняются тем, что тигр идет вслед за кабаном, который перемещается по краю в поисках корма, — уточнил Дмитрий Панкратов.

Отметим, что встречи людей с тигром в Приморье регистрируют почти в каждом году. Это может произойти в любом районе края. Чаще всего тигр, едва показавшись, сразу уходит.

— Человеку, увидев зверя, следует тут же покинуть опасный район и ни в коем случае не стрелять в хищника. Как ни парадоксально, большинство трагедий случается с людьми с оружием в руках. Торопливый выстрел в зверя может только спровоцировать его к нападению, особенно в случае ранения. Поэтому при виде зверя лучше всего, не паникуя и не поворачиваясь к нему спиной, уйти, потихоньку пятясь назад, — предупреждают специалисты.

Ознакомиться с правилами поведения людей в местах обитания тигра в Приморье можно на основе подробной памятки.

Комментарии

sv23

23 сентября 2017, 16:33
За тигров, которые по владу и артэку гуляли тоже говорили, что это все влажные фантазии, а тихры в тайге...

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление