Минздрав поставил четвёрку приморскому здравоохранению

22:13 05 августа 2015
1265
4
alt=

Качеству предоставляемых медицинских услуг в больницах и поликлиниках Приморья поставили «хорошо». Такую оценку по итогам ознакомительного визита по ряду краевых и городских учреждений здравоохранения края дала помощник министра здравоохранения РФ Ирина Андреева.

Представители Минздрава работают в Приморье уже второй день, накануне они побывали в федеральных клиниках Приморья. А сегодня посетили детскую поликлинику №5 и взрослую поликлинику №1, а также краевую клиническую больницу №1, в которой открыт региональный сосудистый центр.

Особое внимание высоких гостей было уделено вопросам организации работы по проведению независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями.

Как отметила Ирина Андреева, увиденным в лечебных учреждениях Владивостока она осталась довольна.

– Условия в тех медучреждениях, которые мы посетили сегодня, достаточно хорошие, – резюмировала помощник министра.

Она также напомнила, что Министерство здравоохранения проводит выездные совещания такого плана на всей территории РФ.

– Лечебные учреждения Дальневосточного федерального округа завершают большой проезд представителей нашего ведомства в этой части работы. Ее итогом станет внесение изменений в федеральное законодательство, вся нормативная база для этого уже создана, – отметила она.

Напомним, завершающим мероприятием визита представителей Министерства здравоохранения России станет совещание по вопросу организации работы по проведению независимой оценки качества оказания медуслуг организациями.

В совещании примут участие не только представители Приморского края, но и Сахалинской и Амурской областей, Хабаровского края и других регионов ДФО.

Комментарии

Carib

23 сентября 2017, 16:33
Да что вы говорите? Прямо умилился. А очередь в 5 утра за талонами они не пробовали занимать...нет? И при этом без всякой гарантии, что попадёшь к врачу на приём. Или их водили по заранее подготовленным клиникам. Как всегда - позор и показуха.

Юлия

23 сентября 2017, 16:33
А что в детскую поликлинику на чуркине не повели? Че в пятерку потащили?

Ирина

23 сентября 2017, 16:33
Совести у них нет...Краевая больница №1 на Алеутской,это просто ужас!Никакого оснащения, кровь берут 20гр шприцом,затягивая резинкой,той что осталось со времен СССР!!! А деньги берут...Страшно заболеть,очеень страшно

ValterSkott

23 сентября 2017, 16:33
Интересно, для кого сия бравада была написана? Для тех, кто никогда в жизни не обращался к врачу?! 2 дня целых работают и уже оценку умудрились поставить. Сколько из этих 2 дней реально катались по мед.учреждениям, а не на "мероприятиях, посвященных..." время проводили? Я понимаю, что пропаганда - это вещь полезная. Но не такая же очевидно-бестолковая! Написать же есть смысл так, что бы хоть кто-то в неё поверил. Иначе какой смысл?

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление