Главу Надеждинского сельского поселения арестовали в Приморье

15:52 14 апреля 2017
1485
0
alt=

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы Надеждинского сельского поселения, подозреваемого в превышении должностных полномочий. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета по Приморскому краю.

В 2013 году администрация Надеждинского района в лице главы заключила муниципальный контракт с коммерческим предприятием на приобретение в муниципальную собственность ряда помещений на условиях участия в долевом строительстве.

Новый дом планировали строить на земле, где уже находился объект незавершённого строительства. Подозреваемый решил демонтировать мешающий объект, при этом нарушив порядок списания муниципального имущества: не было создано специальной комиссии, объект не был приватизирован.

— Глава поселения издал распоряжение, в котором обязал застройщика демонтировать объект за счёт собственных средств, оценить стоимость железобетонных конструкций и возместить в казну стоимость строительных материалов, — подчеркнули в ведомстве.

Застройщик не стал демонтировать здание. Вместо этого он реконструировал объект и возвёл жилой дом, возместив стоимость в размере более 563 тысячи рублей, тогда как фактическая стоимость объекта составила более 4,7 млн рублей.

— Из-за действий подозреваемого, явно выходящих за пределы его полномочий, бюджету Надеждинского сельского поселения причинен ущерб не менее 4,17 млн рублей, — добавили в Следственном комитете.

Фигуранта заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление