Вооруженный преступник застрелил полицейского в Приморье и скрылся (обновляется)

18:00 24 марта 2015
14273
2
alt=

Подследственный во время конвоирования в СИЗО №1 Владивостока сумел завладеть оружием и расстрелять двоих сотрудников полиции, сообщает «Приморская газета».

Инцидент произошел во Владивостоке примерно в 16:30 24 марта в районе остановки «Молодежная». Автомобиль МВД в сопровождении конвоя перевозил из суда Надеждинского района в СИЗО №1 Владивостока двоих заключенных. В районе остановки один из подследственных спровоцировал потасовку с сотрудниками полиции, во время которой сумел завладеть табельным оружием одного из стражей правопорядка. 

По предварительным данным, мужчина произвел несколько выстрелов: одного полицейского он смертельно ранил в голову, другой получил ранение в грудь. 

Подследственный после стрельбы скрылся в неизвестном направлении. Преступник запрыгнул в автобус, следующий по маршруту №77 с госномером 888. Угрожая водителю пистолетом, сбежавший потребовал начать движение. Проехав на маршрутном автобусе до проспекта Столетия, 29А, мужчина выскочил и скрылся.

В городе был объявлен план-перехват.

ОБНОВЛЕНИЕ

00:31

Поиски беглого преступника пока не дали результата.

23:50

По официальным данным, в результате нападения погиб старший лейтенант полиции Александр Тарасов. Другой – прапорщик полиции Андрей Алатырев, получил  тяжелые огнестрельные ранения.

– С родными и близкими пострадавших полицейских работает группа психологов. Семьям полицейских будет оказана вся возможная помощь и поддержка, в том числе и финансовая, – сообщили «Приморской газете» в пресс-службе ведомства.

23:30

МВД России направило группу сотрудников центрального аппарата для проведения служебной проверки обстоятельств происшествия. Кроме того, Министерство взяло на контроль организацию розыска злоумышленника, совершившего вооруженное нападение на полицейский конвой. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе ведомства.

22:00

Как рассказали корреспонденту «Приморской газеты» сотрудники полиции, информация о беглеце поступает из разных районов города. Каждое такое сообщение проверяется СОБРом. Тем временем патрули полиции проверяют дома БАМа.

21:10

Второй подследственный, которого перевозили в этом же автомобиле, предпочел с места происшествия не скрываться. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили его сидящим на лавке автозака.

Вместе со сбежавшим преступником они проходят по делу о хранении наркотических средств.

20:26

По сообщениям очевидцев, сейчас сотрудники правоохранительных органов оцепили район БАМа. Источник, близкий к структуре УМВД  края, рассказал, что преступник находится в доме по адресу Карбышева, 48. На месте сейчас работают сотрудники ОМОНа и СОБРа.

 

19:45 

Как стало известно «Приморской газете», мужчина успел переодеться. 

Примерно в 19:10 в районе проспекта 100-летия Владивостока преступник схватил прохожую и, угрожая ей пистолетом, заставил отвести в квартиру. Там мужчина похитил одежду ее мужа. Теперь преступник одет в короткую черную куртку с капюшоном, синие брюки и кроссовки черные с белой полосой.

Данную информацию также подтверждают в УМВД России по Приморскому краю. 

19:30

По заявлениям очевидцев, в район БАМа выдвинулась колонна – броневик, автозак, две машины сопровождения. Вооруженные автоматами полицейские патрулируют район.

19:05

По предварительной информации, полиции уже известно местонахождение преступника, оперативная группа выехала на его задержание. 

18:30

– Следственными  органами Следственного комитета по Приморью возбуждено уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника полиции», «Побег из-под стражи», «Хищение оружия», – сообщила майор юстиции Аврора Римская. 

18:00

Как стало известно «Приморской газете», план-перехват также введен в Артеме, Уссурийске и Находке.

фото: Глеб Ильинский

 

Сбежавший подследственный: Беспалов Владимир Анатольевич

 

По данным «Приморской газеты», сбежавший Беспалов Владимир Анатольевич, 16.08.1974 года рождения, был неоднократно судим. На его счету «Применение насилия в отношении представителя власти», «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», а также «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». 

Приметы подозреваемого: мужчина худощавого телосложения, на вид 40-43 года. Рост 180 см, лицо европейское, коротко стрижен, волосы темно-русые, хромает на правую ногу, имеет протез от ступни до колена. Был одет: серая кофта, коричневые штаны.  

 

Комментарии

гость

23 сентября 2017, 16:33
не уйдет сволочь.

Анка

23 сентября 2017, 16:33
странно как то... Инвалид и растрелять двоих физически крепких парней. Смахивает на "помощь" в побеге..... На месте следаков было бы масса вопросов к выжившиму конвоиру.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление