Кубок губернатора по гребле на «Драконах» разыграли в Приморье

14:59 10 июля 2016
1350
0
alt=

«Тигры Владивостока» завоевали Кубок губернатора по гребле на лодках «Дракон». Кубок и медали победителям вручил глава Приморья Владимир Миклушевский, сообщает primorsky.ru. 

 

Традиционно гребной фестиваль на акватории бухты Новик (остров Русский) собрал более 500 участников и большое количество зрителей. Впервые в этом году культурную программу гребной регаты украсил брасс-квинтет Приморской сцены Мариинского театра оперы и балета. 

В течение дня на море развернулась острая, бескомпромиссная и зрелищная борьба за главные трофеи — переходящие Кубки губернатора Приморского края, которые были разыграны в мужском и женском классах в гребле на лодках «Дракон».

Владимир Миклушевский поздравил победителей и призеров Кубка губернатора с заслуженными наградами.

 

— Хочу отметить, что праздник получился отличный. Гонка доставила нам, болельщикам, массу положительных эмоций, — подчеркнул глава региона. — Борьба была очень напряженной: в бухте Новик собрались сильные соперники. Важно, что наряду с профессиональными спортсменами в ней приняли участие и любители. Это говорит о том, что этот вид спорта в Приморье становится по-настоящему народным.

Главный приз соревнований по гребле на лодках «Дракон» среди мужчин завоевала команда «Тигры Владивостока». В этом же классе среди женщин также первенствовали владивостокские тигры. 

У юношей первыми к финишу приплыла краевая спортивная школа «Спартак». В миксте первое место заняла команда «Марэй». В классе микст 40+ отличился «Востоктелеком». 

 

Помимо состязаний на лодках «Дракон», в рамках регаты состоялись заезды академических и прибрежных лодок среди юниоров и взрослых. 

В соревнованиях по академической гребле среди юношей быстрее всех был Никита Адаменко, среди мужчин — Юрий Суховлянский.

 

В номинации Sub Board класс Open Race среди мужчин золотую медаль завоевал Анатолий Товкань, среди девушек — Олеся Юрченко. В классе Open Race «юноши и девушки» отличились Никита Пилюгин и Лиза Ногач. В номинации Sub Board в классе Red Paddle у мужчин первенствовал Анатолий Товкань, у девушек — Мария Смольтсова. В аутригере не было равных Сергею Товканю.

Все победители и призёры получили из рук губернатора Владимира Миклушевского медали и памятные призы. 

 

Отметим, ежегодные соревнования гребцов проходят в Приморье уже более десяти лет. Наряду с командами спортсменов в гонках принимают участие экипажи учащихся, студентов, военнослужащих, трудовых коллективов, дипломатических миссий, представителей бизнеса и власти.

Фото — департамент физкультуры и спорта Приморья

Дежурный

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление