Губернатор Приморья принял участие в шествии в День памяти и скорби

21:21 21 июня 2017
488
0
alt=

Мероприятия и митинги в День памяти и скорби в четверг, 22 июня, проходят во всех муниципалитетах Приморья. В памятном шествии принял участие губернатор Владимир Миклушевский. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Акция «Свеча памяти» ежегодно проводится в Приморье в день, когда началась Великая Отечественная война — 22 июня. Школьники, курсанты, ветераны, военнослужащие, представители общественности и органов власти, — сотни приморцев приняли участие в шествии и пронесли зажженные свечи в память о не вернувшихся с фронтов земляках.

AR0Z2729.jpg

Во Владивостоке памятная колонна во главе с губернатором прошла по Корабельной набережной до мемориала «Боевая слава ТОФ», где собравшиеся возложили цветы и венки к Вечному огню.

По словам Владимира Миклушевского, участие в Великой Отечественной войне приняли более 200 тысяч приморцев, треть из них жизнью оплатили Победу.

AR0Z2839.jpg

— В Приморье нет семьи, которую не коснулась бы война. Подвиги совершали и те, кто остался в тылу, круглосуточно работая у станков, — подчеркнул глава региона.

Губернатор Приморья поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны за героизм и стойкость.

AR0Z2949.jpg

— Именно вы отстояли страну и дали нам возможность жить и трудиться под мирным небом, — акцентировал внимание Владимир Миклушевский.

Председатель Совета ветеранов Владивостока Сергей Кондратенко подчеркнул, что задача современников — не допустить повторения такой войны.

AR0Z2889.jpg

— Наша история должна стать хорошим уроком для нас всех. Сейчас многие пытаются разрушить существующий мир, проводят провокационные мероприятия. Но мы не должны поддаваться на эти веяния. Наша независимость — это то, чего добивались советские солдаты, — отметил глава региона.

Собравшиеся почтили минутой памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление