Губернатор Приморья поддержал поправки депутатов в проект краевого бюджета

13:20 14 декабря 2016
608
0
alt=

Проект закона о краевом бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов одобрен на заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного собрания. Внесение изменений инициировал губернатор Приморья. Как сообщила директор департамента финансов Приморья Татьяна Казанцева, основные параметры краевого бюджета на 2017 год составят: по доходам — 84,3 млрд рублей, по расходам — 90,9 млрд, дефицит —​ 6,6 млрд.

Общая сумма доходов увеличена на 13,45 млрд рублей за счет уточнения распределения средств федерального бюджета.

Проект закона был рассмотрен повторно в первом чтении в связи с внесением поправок губернатора.

Так, департаменту труда и социального развития увеличены дотации на 260 млн рублей. В их числе 100 млн на предоставление денежной выплаты гражданам на приобретение или строительство жилого помещения взамен утраченного в результате ЧС. 77 млн — на предоставление денежной выплаты обманутым дольщикам Партизанска.

3.jpg

Расходы в 2017 году на сумму 1,1 млрд рублей по линии департамента градостроительства связаны с переносом работ по строительству онкодиспансера, объектов водоснабжения.

— Появляются и два новых объекта строительства — поликлиники в Большом Камне и Артеме. Соответствующие поручения дал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский по итогам проезда по краю, — отметила Татьяна Казанцева.

Для департамента здравоохранения предусмотрено 89 млн рублей — на ремонт больницы в Дальнегорске, приобретение оборудования для шести фельдшерско-акушерских пунктов, которые будут приобретаться в 2017 году, специального эндоскопического оборудования для Приморской детской краевой клинической туберкулезной больницы, зубопротезирование участников Великой Отечественной войны и другие.

20 млн рублей направят в форме субсидий муниципалитетам на строительство, реконструкцию, ремонт спортивных объектов. 100 млн рублей предусмотрели для модернизации кабинетов общеобразовательных учреждений, 20 млн — на оборудование школ спортивным инвентарем. 8,5 млн рублей добавили на питание и на обмундирование воспитанников и обучающихся коррекционных краевых госучреждений.

На 130 млн рублей увеличены дотации департаменту культуры. Из них 38 млн для приобретения автобусов для муниципальных учреждений культуры, 53,5 млн субсидии муниципалитетам на проведение ремонтно-реставрационных работ объектов культурного наследия.

15 млн рублей направят на модернизацию библиотек по краю, в частности, комплектование книжных фондов и обеспечение информационно-техническим оборудованием.

Проект бюджета следующего года также предусматривает дополнительно 47,5 млн рублей на проведение мероприятий для детей и молодежи, 20 млн на создание Центра содействия развитию молодежи Приморского края. В проект бюджета 2018 года заложат 60 млн рублей на проведение Дельфийских игр.

Увеличение дотаций департаменту по ЖКХ и топливным ресурсам на 1,1 млрд рублей произошло в основном за счет субсидий. Так, например, 253 млн рублей предусмотрено на предоставление субсидий теплоснабжающим организациям для приобретения топлива.

За счет средств краевого бюджета увеличены расходы на проведение лесоустройства на 40 млн рублей, проведение мероприятий по оснащению техникой и средствами пожаротушения — на 5 млн рублей. 48 млн рублей предусмотрели в форме субсидий для муниципалитетов на создание и развитие системы газоснабжения.

Почти 24 млн рублей запланировано бюджетом на проектирование и проектно-изыскательские работы для объектов инженерной защиты от негативного воздействия вод в Приморье, 9 млн на мониторинг за водными объектами, 15 млн на определение границ водоохранных зон, зон затопления и подтопления.

На 330 млн рублей предлагается прософинансировать дорожную деятельность муниципалитетов Приморья.

164 млн рублей предусмотрят для приобретения третьего самолета для малой авиации, 149 млн на содержание и организацию эксплуатации аэропортов и аэродромов в крае, 72 млн на строительство посадочных площадок.

Для департамента гражданской защиты края дополнительно предусмотрели 110 млн рублей, в том числе на создание единой системы оповещения и единой дежурно-диспетчерской службы «112».

Председатель комитета акцентировал внимание, что проектом поправок были учтены предложения депутатов, которые поступили в ходе рассмотрения проекта бюджета.

Законопроект принят большинством голосов в первом и втором чтениях.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление