Губернатор Приморья пригласил суворовцев присоединиться к акции «Бессмертный полк»

19:30 24 апреля 2017
565
0
alt=

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский встретился с воспитанниками Уссурийского суворовского военного училища Министерства обороны РФ сегодня, 25 апреля, в ходе рабочей поездки в Уссурийск. Суворовское училище глава края посетил уже во второй раз, впервые губернатор побывал здесь в декабре 2014 года. Начальник училища Анатолий Рэцой показал главе Приморья, что изменилось за это время. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

AR0Z4268.jpg 

По его словам, в рамках программы развития училища в настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту зданий, строительство универсального спортивного комплекса «Старт». Планируется также построить новый учебный корпус, бассейн, крытую ледовую арену и другие объекты, необходимые для реализации общеобразовательной программы. На месте пустыря установили два футбольных поля, обновили столовую, классы и казармы. По одной из них — казарме роты № 1 — для Владимира Миклушевского и главы администрации Уссурийска и выпускника Сувороского училища Евгения Коржа провели небольшую экскурсию. Предмет гордости — комната психологической разгрузки, подаренная министром обороны. 

AR0Z4406.jpg 

На встречу с Владимиром Миклушевским собрались около 40 суворовцев разных возрастов. Глава Приморья отметил, совсем скоро вместе со всеми приморцами ребята примут участие в праздновании Дня Победы в Великой Отечественной войне. 

— К этому событию сейчас готовится вся страна — ведь это связь времён, поколений. Нет семьи, которую бы не затронула война. У меня дед сражался с врагом, много мне рассказывал об этом. Перед вами, подрастающим поколением, сейчас стоит задача — помнить, что Родина у нас одна. 9 мая после масштабного парада военных пройдёт традиционная колонна «Бессмертный полк», в прошлом году я впервые прошёл в ней с портретом своего деда. В этом году мы решили состав участников расширить, чтобы в колонну могли войти участники и родственники участников локальный войн, а также тех, кто с 1941 по 1945 годы ковал победу в тылу. Приятно, что люди искренни в своём желании пройти в этом полку, никто их не гонит, — отметил губернатор и пригласил ребят также присоединиться к акции.

AR0Z4492.jpg

Часть вопросов касалась встреч главы Приморья с молодёжью. Кадеты поинтересовались, как часто Владимир Миклушевский проводит подобные встречи. 

— Довольно часто. Я большую часть жизни посвятил высшему профессиональному образованию. Искренне считаю, что молодёжь лучше нас и будет принимать непосредственное участие в развитии страны. Приятно было отметить сегодня, что 80 % выпускников Суворовского поступают в военные вузы. Я сегодня прошёлся мимо плаца, посмотрел портреты выдающихся военных, выпускников училища — вам есть кем гордиться, на кого равняться, это самое главное. Мы в администрации края начали важный эксперимент — стажировки для молодых людей, которые в будущем смогут трудиться на благо края, — отметил Владимир Миклушевский. 

AR0Z4511.jpg

Глава Приморья подчеркнул, что суворовцам очень повезло, поскольку они получают прекрасное образование и патриотическое воспитание. Кстати, особое внимание в последние годы в училище уделяется физике, балл ЕГЭ по этому предмету у суворовцев выше среднего по краю. Ребята также уточнили, поддерживает ли губернатор какой-нибудь из патриотических клубов. 

— Патриотических клубов в Приморье огромное количество. Мы поддерживаем их разными способами. Были однажды в Фокино, там и патриотический, и спортивный клуб одновременно — попросили инвентарь, мы нашли им спонсора. Есть также субсидии из краевого бюджета, есть поддержка муниципальных властей. Я не могу кого-то выделить, всех поддерживаю. В эту субботу, 29 апреля, в очередной раз поеду в Хасанский район, где взял шефство над памятником Герою СССР Петру Овчинникову. Традиционно там встречаемся с ребятами из местного патриотического клуба, сначала приводим в порядок памятник, потом общаемся в неформальной обстановке за чашкой чая, — рассказал губернатор.  

AR0Z4515.jpg

Суворовцы также интересовались, как Владимир Миклушевский стал губернатором, кем мечтал стать в детстве. Глава региона ответил откровенно, что, когда Президент предложил занять должность главы Приморья, без сомнений ответил: «Если доверите, постараюсь не подвести». 

— Я хоть и не военный человек, как вы в будущем, но служу в команде президента, — сказал губернатор. 

Личных вопросов было много: про наличие свободного времени, хобби, спортивные увлечения. Владимир Миклушевский отметил, что болеет за хоккейную команду «Адмирал», к созданию которой и сам приложил немало усилий. По его словам, сейчас кадры для будущих составов команды начали готовить и в Приморье.

— Это задача не одного дня, но мы над этим работаем. Именно с этой целью и появилась молодёжная команда «Тайфун», которая теперь базируется в Уссурийске, — добавил руководитель края.  

В заключении глава региона пообещал ребятам, что обязательно приедет вновь. 

— Бываю здесь с удовольствием. Сегодня не только увидел позитивные изменения в инфраструктуре, но и очень рад, в каком ключе прошла наша беседа. Вижу, что вы растете гражданами этой страны, — заявил глава региона.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление