Из-за неблагоприятных прогнозов на следующую неделю в Приморье ускорят работы по ликвидации последствий ЧС

18:00 10 августа 2017
459
0
alt=

Владимир Миклушевский поручил главам муниципалитетов Приморья, оказавшихся в зоне подтопления, оперативно сообщать местным жителям официальную информацию, связанную с ЧС. Такое распоряжение глава региона озвучил в ходе заседания краевой комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, которое прошло в режиме видеоселектора в пятницу, 11 августа, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Губернатор считает необходимым своевременно оповещать людей о том, какие работы ведутся в районах, а также широко распространять методические рекомендации по сбору документов на получение денежных компенсаций и памятки по правильному поведению в случае наводнения.

— Во время поездок по краю я общаюсь с местными жителями, и многие из них не знают о том, как идут аварийно-восстановительные работы в их районе, какие документы необходимо подготовить для получения компенсации утерянного имущества, и в целом — как вести себя в случае наводнения. Поручаю вам распространять подробную официальную информацию по этой теме всеми возможными способами. Недопустимо, чтобы люди находились в неведении, — обратился Владимир Миклушевский к руководителям муниципалитетов.

Глава края в очередной раз акцентировал внимание глав пострадавших территорий на необходимости ускорить все работы по ликвидации последствий ЧС — на 15-18 августа синоптики вновь дают неблагоприятные прогнозы, возможны новые осадки.

Отметим, на сегодняшний день остаются подтопленными 16 населенных пунктов в шести муниципальных образованиях края: Уссурийске, Михайловском, Надеждинском, Хасанском, Пограничном, Октябрьском районах. Повреждены 40 участков автомобильных дорог, временно нарушено транспортное сообщение с четырьмя населенными пунктами, частично отключен от энергоснабжения один населенный пункт. Железнодорожное транспортное сообщение осуществляется в штатном режиме, подмытых участков нет. На реках края отмечается спад уровней воды.

Продолжают функционировать три пункта временного размещения, в которых размещен 131 человек, в том числе 48 детей.

Фото — Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление