Губернатор Приморья обратился к прокурору по вопросу спасения сквера в Арсеньеве

17:03 25 мая 2017
560
0
alt=

Глава региона Владимир Миклушевский в ходе заседания краевой администрации обратился к прокурору края Сергею Бессчасному с просьбой помочь разобраться с незаконной стройкой в Арсеньеве. На месте сквера в центре города может появиться автомобильная парковка. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

На Комсомольской площади строится торговый комплекс. По словам губернатора, проект претерпел изменения, не согласованные с жителями города.

IMG_9645.jpg-1.jpg

— Предыдущий глава Арсеньева перед уходом подписал изменения в технические параметры торгово-развлекательного центра. Вместо одного этажа в проекте появилось четыре. В разы выросла площадь, было подписано разрешение на то, чтобы занять парковкой зеленую зону. Торговый центр, конечно, нужен горожанам, но подрядчик должен выполнить все требования, чтобы Комсомольская площадь осталась местом отдыха арсеньевцев, — подчеркнул Владимир Миклушевский.

IMG_9161.JPG

Отметим, сохранение и благоустройство городских парков, скверов и других общественных зон, а также дворовых территорий — главная задача приоритетного проекта партии «Единая Россия» по формированию комфортной городской среды. 

— Программа рассчитана на пять лет, только на старт проекта направлено 470 млн рублей из краевого и федерального бюджетов. В этом году участвуют 58 городов и поселков края. Отдельное направление проекта — парки малых городов, и это очень важно: люди должны иметь комфортные прогулочные зоны для отдыха. Мы не можем допустить, что в одном месте парк восстанавливаем, а в другом — уничтожаем. Развитие бизнеса важно для экономики региона, но только если не в ущерб людям и окружающей территории, — подчеркнул глава края.

В 58 населенных пунктах проживает большая часть населения края — более 1,6 млн человек. На сегодняшний день в городах и поселках края, участвующих в приоритетном проекте по созданию комфортной городской среды, формируют адресные программы по благоустройству. Уже известны более 100 дворов и общественных пространств, которые отремонтируют в этом году. Полный перечень станет известен после 25 мая.

Пятилетние программы по благоустройству городской среды должны быть сформированы до конца текущего года.

Напомним, приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал по поручению президента России Владимира Путина по всей стране. В городах и поселках с населением больше тысячи человек приведут в порядок городские дворы и общественные зоны — центральные улицы, площади и скверы.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление