Правительство рассмотрит возможность дополнительной поддержки театра оперы и балета в Приморье

08:10 01 июня 2014
1228
2
alt=

Во время встречи с губернатором Владимиром Миклушевским президент Владимир Путин поручил представить в правительство необходимые расчеты по дополнительной поддержке театра оперы и балета в Приморье. 

Президент поинтересовался, как в регионе работает новый театр оперы и балета, а также как идет развитие Дальневосточного федерального университета. 

– Театр просит о дополнительной поддержке со стороны правительства. Нужно понять конкретно, на что, и какой объем? – сказал Владимир Путин. 

– Новый театр уже представил зрителям порядка пяти новых постановок. Мы со своей стороны поддерживаем его. Скоро они поедут на гастроли. В планах – тесное сотрудничество с Мариинкой, – сообщил Владимир Миклушевский. 

– Да, я знаю, я про это и говорю. Представьте эти расчеты в Правительство России, – поручил президент. 

– Спасибо, Владимир Владимирович, мы обязательно это сделаем, – ответил глава региона.

– А университет? – поинтересовался Владимир Путин.

– Мы работаем в очень тесном контакте с новым ректором, тем более мне посчастливилось начинать эту работу. Сегодня там действительно хороший коллектив, хорошие студенты, это самое главное, – акцентировал Владимир Миклушевский. 

– Мы говорили о том, чтобы университет еще готовил кадры для крупнейших региональных предприятий, центров развития, в том числе для космодрома и космической отрасли в целом, по некоторым другим приоритетным направлениям – нефтехимия, энергетика, – напомнил президент.

Глава Приморья сообщил, что помимо обозначенной президентом задачи в регионе идет работа по созданию образовательного кластера. 

– По сути, это совместная работа образовательного учреждения и заинтересованных в квалифицированных кадрах предприятий. Мы такую работу ведем в судостроении, в нефтехимии. Например, с «Роснефтью» договорились, с Алексеем Миллером я договорился для завода СПГ. На этих предприятиях нужны десятки тысяч квалифицированных работников. Кого-то мы готовим, начиная со школьной скамьи, но достаточно большое количество – это взрослые люди, которые пройдут профессиональную переподготовку, – отметил Владимир Миклушевский. 

Напомним, во время встречи с президентом в Кремле Владимир Миклушевский лично обратился с просьбой о досрочном сложении полномочий.

– Проработав два года губернатором Приморья, я хорошо понимаю, что продолжать эту работу без доверия людей, конечно, невозможно. Должно быть выражено доверие приморцев. Поэтому, Владимир Владимирович, просил бы Вашего разрешения, Вашей поддержки пойти на досрочные выборы губернатора в сентябре текущего года и продолжить, если Вы на это дадите согласие, свою работу, – заявил Владимир Миклушевский на встрече с президентом страны.

Владимир Путин поддержал решение главы региона – принять участие в досрочных выборах и назначил Владимира Миклушевского временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края. 

Комментарии

неедрос

11 сентября 2017, 16:11
ходоки у ленина.....

дайте еще

23 сентября 2017, 16:33
печатный станок работает

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление