Девушка продала арендованную машину перекупщикам в Приморье

18:10 19 октября 2016
2839
0
alt=

Судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении гражданки, которая отказалась возвращать владельцам взятый ею в аренду автомобиль. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на Управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

Владельцы фирмы по прокату автомобилей заключили с девушкой договор аренды иномарки. Но после определённого договором срока арендатор так и не вернула машину. Владельцы обратились в суд, который обязал гражданку вернуть автомобиль хозяевам.

Однако предприимчивая девушка уже перепродала автомобиль третьим лицам. Указанные граждане знали, что машина принадлежит не продавцу, но все же пытались продать иномарку по низкой цене на популярном интернет-сайте.

— Приставы довольно быстро нашли объявление о продаже «Тойтоты-Чайзер» на сайте. Они позвонили продавцам, представившись покупателями, и договорились о встрече. Продавцы боялись возможной «подставы», поэтому условились, чтобы девушка–покупатель пришла одна, — уточнили в ведомстве.

Сотрудница службы судебных приставов, изображающая покупателя, в назначенное время подъехала к месту встречи. Она осмотрела машину и под предлогом позвонить «папе», чтобы он приготовил деньги, вызвала подмогу. Через пару минут «папа» в полном обмундировании прибыл к месту торгов и вместе со своей «дочкой», предъявив продавцам удостоверение, наложил арест на автомобиль.

Автомобиль был передан взыскателям, а исполнительное производство — закончено фактическим исполнением.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление