Четвертый кинофестиваль «Мое кино» пройдет во Владивостоке

13:33 16 сентября 2014
1313
0
alt=

Четвертый кинофестиваль «Мое кино» пройдет во Владивостоке. Традиционно его программа включит лучшие фильмы, снятые режиссерами, живущими в регионе. Как сообщил «Приморской газете» заведующий методическим отделом Приморского краевого центра народной культуры Илья Федоров, на данный момент заканчиваются последние приготовления к проведению мероприятия.

–  «Мое кино» проводится во Владивостоке в четвертый раз. Три года до этого мы уделяли внимание в основном игровому кино и немного видео-зарисовкам. Никогда у нас не было видеоклипов и рекламы. Теперь было решено расширить рамки и сделать дополнительные номинации для участников. Один из призов, например, будет вручаться создателю лучшего кино на экологическую тему, – отметил он.

Состав жюри для четвертого кинофестиваля уже формируется, уточнил собеседник.

– Было решено пригласить известного на Дальнем Востоке кинокритика Юрия Стройкова. Ведутся переговоры со специалистом из Гонконга. Имя мы пока не разглашаем. Кроме того, оценивать творчество конкурсантов будут директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович, генеральный директор «Vladivostok Film Commission» Дмитрий Шевцов, старший научный сотрудник Приморского краевого музея имени Арсеньева, руководитель проекта «Синематека» Дмитрий Рыкунов, – подчеркнул Илья Федоров.

Заявки от возможных участников фестиваля уже поступают, акцентировал заведующий.

– Как всегда, активно звонят и пишут нам режиссеры из Спасска-Дальнего, Уссурийска, Владивостока, –заметил он.

Основная цель фестиваля «Мое кино» – донести до публики те фильмы, которые снимаются в Приморском крае, рассказать об их создателях, и самим режиссерам дать возможность поделиться со зрителями своими работами, получить отклик, сообщил спикер.

– Мы не говорим, кто хороший, а кто плохой, мы связываем автора с его зрителем, – заявил эксперт.

Показ лучших киноработ, торжественная церемония награждения состоится 28 сентября в Доме офицеров Тихоокеанского флота в 14.00 в городе Владивостоке по адресу: Светланская, 48.

Вход для зрителей свободный.

Заявки на участие принимаются до 20 сентября (Скачать заявку и положение можно на сайте организатора pkcnk.ru).

Четвертый кинофестиваль «Мое кино» проводится Приморском краевом центре народной культуры при поддержке Департамента по делам молодежи Приморского края.

Событие приурочено к проведению региональной программы Года культуры в России

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление