Паводковая ситуация на реках Приморья спокойная

15:52 22 апреля 2017
457
0
alt=

На реках края после таяния снега прошла волна весеннего половодья. Однако уровень воды в реках не представляет угрозы для населённых пунктов и транспортной инфраструктуры региона. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края. 

 

Как сообщили в учреждении по делам ГО и ЧС Приморского края, в результате прошедших накануне дождей на реках в южных и на отдельных участках рек центральных районов края отмечаются незначительные подъемы уровня воды.

— Сохраняется подтопление поймы реки Илистая в Черниговском районе в нижнем течении, уровень воды на пойме составляет десять сантиметров, ущерба хозяйственным объектам нет, — рассказали в ведомстве.

Специалисты отмечают, что в ближайшие трое суток на реках ожидаются колебания уровней воды до 20 сантиметров.

Кроме того, саперная группа Приморской поисково-спасательной службы завершила взрывы льда на реках края.

— Для беспрепятственного прохода паводковых вод взрывался лёд на реках Красноармейского и Яковлевского районов. Это было необходимо для того, чтобы ледовые заторы не разрушили мосты и не затопили близлежащие районы, — отметил председатель краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, вице-губернатор Евгений Вишняков.

По словам заместителя главы региона, перед спасательными службами Приморья, органами государственной и муниципальной власти поставлена задача обеспечить безопасное прохождение весеннего паводка.

— В зиму край вошёл с переувлажнённой почвой, повышенным уровнем рек, поэтому осенью, зимой и весной шла активная работа по ремонту гидротехнических сооружений, расчистке русел рек, укреплению их берегов. Все эти мероприятия помогли избежать негативного воздействия весеннего половодья на территорию края, — подчеркнул заместитель главы региона.

В рамках подготовки к паводкоопасному периоду в крае отремонтированы и построены новые гидротехнические сооружения, расчищены русла рек, выполнены берегоукрепительные работы. Численность группировки для проведения аварийно-спасательных работ в период половодья составит почти 11 тысяч человек и более 2,3 тысячи единиц спецтехники.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление