Рыбаки Владивостока игнорируют предупреждения МЧС и выходят на тонкий лёд

Рыбаки Владивостока игнорируют предупреждения МЧС и выходят на тонкий лёд

16:44 24 ноября 2016
1232
0

С наступлением заморозков десятки заядлых рыбаков во Владивостоке в буквальном смысле вышли на море. Приморцев не останавливает опасность провалиться под лёд и многочисленные предупреждения МЧС России по Приморскому краю. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на ОТВ-Прим.

На днях один из любителей подлёдного лова провалился прямо в ледяную воду. К счастью, все закончилось относительно благополучно, его спасли. Но даже последствия нахождения в ледяной воде могут быть самыми страшными.

— Всю жизнь рыбачу. Рано еще, ноябрь. Лёд где-то сантиметров десять. Возле берега мелко. Глубина, может быть, с метр, — отмахивается один из рыбаков Дмитрий.

Первый зимний улов, как утверждают сами рыбаки, бывает невелик: несколько мелких корюшек и немного наваги. Только самым терпеливым иногда достаётся улов покрупнее.

Напомним, МЧС Росси по Приморскому краю предупреждает об опасности выхода на лёд в то время, когда вода в море ещё не промерзла до необходимого уровня. Подлёдный лов в это время может обернуться угрозой для жизни и здоровья человека.

 

Валерия Фадеева

Комментарии


Авторизуйтесь с помощью соц. сетей