Первую молодёжную библиотеку откроют в Приморье 24 сентября

11:32 23 сентября 2016
1238
0
alt=

Библиотеку не только с классической, но и современной литературой откроют в бывшем салоне имени Пушкина во Владивостоке. Как заявили «Приморской газете» организаторы, новое культурное пространство будут использовать для проведения творческих и образовательных мероприятий, а также для презентации молодёжных проектов.

— Это первая молодёжная библиотека не только в городе, но и во всем Приморском крае, — уточнила арт-директор проекта «Бук» Ольга Аристова. — Мы уже подготовили план мероприятий для гостей. Кстати, есть и действующие проекты, такие как «Луч 5» и «Клуб любителей фантастики». Они в течение нескольких лет привлекали молодую аудиторию в библиотеки.

Официальное открытие состоится 24 сентября. Гостей ожидают несколько блоков лекций о литературе, науке и музыке. Так, посетители смогут больше узнать о «литературном Владивостоке», о том, почему не стоит бояться математики и чего достигла биометрия в современном мире. Кроме того, на площадке молодежной библиотеки приморский драматург Виктория Костюкевич расскажет в рамках публичного интервью о современных пьесах. А сами создатели проекта поведают, как и зачем он был задуман.

За день до этого, вечером 23 сентября, в библиотеке состоится презентация третьей части книги Сергея Георгиева «Амурчик в городе или новые приключения тигренка» и лекция о коучинге.

Отметим, что в последние годы библиотеки Владивостока перестают ограничиваться чтением. Теперь это площадки для проведения лекций, с обязательным wi-fi доступом и литературой, выходящей за рамки классики.

Валерий Вилиас

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление