Первый ПТС на подержанное авто без «ГЛОНАСС» оформили на Владивостокской таможне

16:07 17 февраля 2017
983
0
alt=

Выдача паспортов транспортных средств осуществляют на посту Морского порта Владивостока на улице Стрельникова, 14 и на Первомайском таможенном посту на улице Березовой, 25а. Для получения ПТС на автомобили необходимо предоставить таможенному органу документы, подтверждающие разрешение таможенного оформления и уплатить утилизационный сбор. Об этом сообщает «Приморская газета».

Всего в портах Дальнего Востока «застряли» порядка 1400 иномарок.

— Выдача ПТС будет осуществляться ежедневно с 8:00 до 20:00, — уточнил исполняющий обязанности пресс-секретаря Владивостокской таможни Павел Тулупов. — Объем поступивших обращений очень большой.

Отметим, губернатор Приморья Владимир Миклушевский ранее обратился к полномочному представителю президента РФ в ДФО — заместителю председателя правительства Юрию Трутневу с инициативой отсрочить на полгода действие технического регламента по установке системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

— Разработчики нового регламента таможенного союза не учли сложности, которые возникли при регистрации подержанных автомобилей. Новые автомобили оснащают устройством прямо на конвейере, соответственно на подержанных автомобилях этого оборудования нет. А для нас, дальневосточников, это очень важный вопрос. Поэтому я предложил отложить применение новых правил регистрации хотя бы на полгода, — заявил Владимир Миклушевский.

Напомним, с 1 января 2017 года любые машины, ввезенные в Россию, должны быть оборудованы системой экстренного реагирования при авариях — «ЭРА-ГЛОНАСС». Без нее владельцу авто не выдадут ПТС. При этом нововведение касается как новых машин, так и подержанных. С начала года более тысячи машин «застряли» на таможне. Автомобилисты Приморья, недовольные новыми правилами, собирались провести митинг, чтобы привлечь внимание властей к проблеме.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление