Первый свинокомплекс резидента ТОР в Приморье выйдет на проектную мощность в октябре

19:53 24 августа 2016
866
0
alt=

Первый свинокомплекс резидента ТОР «Михайловский», компании ООО «Мерси-Трейд», в Приморье выйдет на проектную мощность в октябре. Об этом доложили губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому в ходе визита на объект сегодня, 25 августа.

Глава региона посетил строящийся свинокомплекс компании ООО «Мерси-Трейд» в Спасском районе Приморья в рамках рабочей поездки в муниципалитет. Большая часть комплекса уже работает, ещё одну запустят на днях, сообщил губернатору директор компании Андрей Колот.

— Комплекс построен по самым современным технологиям, в России таких единицы. Само помещение поделено на три группы, по которым поголовье распределяют в зависимости от веса. Автоматическая система определяет количество и вид корма для каждой из них, осуществляет климат-контроль и подачу воды. Такая система позволяет чётко прогнозировать объём продукции на выходе, — рассказал Андрей Колот.

На сегодняшний день поголовье свиней в «Мерси-Трейд» составляет почти 22 тысячи голов, в этом году на рынок Приморья поставлено почти 2,7 тысячи тонн высококачественной продукции.

— В первом комплексе будет содержаться 83 тысячи голов, планируем выйти на проектную мощность в октябре. Всего здесь будет построено шесть свинокомплексов на 540 тысяч голов. Общий объем инвестиций в проект составит 22 млрд рублей, — добавил руководитель компании.

По словам вице-губернатора Приморья Сергея Сидоренко, на сегодняшний день это самый современный животноводческий комплекс в Приморье, здесь собраны лучшие мировые ноу-хау.

Второе направление деятельности компании «Мерси-Трейд» — растениеводство. В этом году площадь посевов сои и кукурузы составила 8,5 тысячи гектаров. Директор компании также отметил, что элеваторный комплекс после реконструкции увеличит мощность на 7,5 тысячи тонн и составит 37,5 тысячи тонн. В дальнейшем эту цифру планируют довести до 45 тысяч тонн.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что реализация проекта имеет важное значение для продовольственной безопасности региона и позволит краю в течение ближайших лет не только насытить местный рынок, но и экспортировать продукцию в соседние регионы.

— Мы планируем в несколько раз увеличить производство свинины. К 2020 году Приморье будет регионом, который будет свинину экспортировать. К нам зашли сразу несколько инвесторов: «Мерси-трейд», «Русагро», которые решают эту задачу, — акцентировал глава Приморья.

Губернатор подчеркнул, что одна из важнейших задач развития агропромышленного комплекса — обеспечение местных производителей семенами и племенным скотом. Эта работа уже началась — создано совместное российско-израильское предприятие, которое является «фундаментом» для будущего селекционно-генетического центра. Инициативу поддержали крупнейшие инвесторы, уже успешно работающие в Приморье. Они также готовы создавать подобные центры на базе своих предприятий.

Отметим, компания «Мерси-Трейд» является одним из ключевых резидентов ТОР «Михайловский», специализирующегося на производстве сельскохозяйственной продукции. Губернатор Приморья неоднократно подчёркивал, что сельское хозяйство — одна из самых высокотехнологичных и перспективных отраслей, которой уделяется особое внимание.

Напомним, губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня, 25 августа, начал очередной проезд по территории края. На этот раз глава региона проведет два рабочих дня в Спасске-Дальнем и Спасском районе.

В городском округе Владимир Миклушевский намерен также осмотреть производство консервного завода «Спасский». В числе социальных учреждений муниципалитета, которые планирует посетить губернатор, — городская больница, Дом культуры, детский сад, детско-юношеская спортивная школа и детская школа искусств. Также в плане рабочей поездки главы Приморья — встреча с местными депутатами и  прием граждан по личным вопросам.

В пятницу, 26 августа, глава Приморья отправится в Спасский район, где встретится с пострадавшими от подтопления жителями, проинспектирует социальную и дорожную инфраструктуру муниципалитета. По традиции глава Приморья проверит, как на территории городского округа и района исполняют «майские» указы президента РФ и поручения губернатора, данные по итогам Большого проезда 2014 года.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление