Первые 24 эксперта вошли в новые составы ОЭС Приморья

21:54 05 декабря 2016
631
0
alt=

Члены Общественной палаты Приморского края в ходе рейтингового голосования отобрали по три кандидата в каждый из восьми краевых Общественных экспертных советов (ОЭС) 6 декабря. Всего членами палаты утверждено 24 кандидатуры. Как сообщили в департаменте организационной работы Приморского края, на текущий момент ротация составов проходит в ОЭС по вопросам здоровья, по образовательной политике, развитию физической культуры и спорта, по социальной поддержке, по качеству услуг ЖКХ, по развитию малого и среднего бизнеса, по обеспечению качественным жильем и по экономической политике.

— Рейтинговое голосование Общественной палаты — первый этап формирование общественных экспертных советов. Кандидатов оценивали по нескольким показателям. Среди них уровень профессионализма, уровень независимости и другие, — пояснили в ведомстве.

В итоге в ОЭС по вопросам здоровья вошли Анастасия Горохова, Надежда Горелик, Наталья Козырева, по образовательной политике — Евгений Жуков, Ольга Виселова, Элеонора Трубникова, по качеству услуг ЖКХ — Нина Земляная, Александр Смышляев, Вера Эйберман

Экспертами ОЭС по развитию малого и среднего бизнеса стали Алексей Городков, Илья Лабонин, Юлия Пак, по обеспечению качественным жильем — Виктор Анисимов, Сергей Колесников, Александр Фокин, по экономической политике — Александр Табаченко, Валентин Лабонин, Денис Дега.

В ходе заседания также избрали участников Общественных экспертных советов по развитию физической культуры и спорта — Виктор Аблапов, Анатолий Чупанов, Виктор Тарабарин, и по социальной поддержке — Мария Дега, Валерия Оленич, Анатолий Узаревич.

Отметим, оставшийся состав советов будет определен на следующей неделе экспертным рейтинговым голосованием. Еще по три эксперта в каждый из Советов будут утверждены губернатором края Владимиром Миклушевским до конца года.

Напомним, по мнению главы региона, общественные экспертные советы способствуют власти и обществу услышать друг друга. Всего в Приморье действуют 17 ОЭС.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление