Фестивали красок Холи устроят во всех городах Приморья этим летом

17:34 15 июля 2016
2552
0
alt=

Фестивали красок Холи устроят в этом году во всех городах Приморья. Участникам предстоит обсыпать друг друга цветным порошком, участвовать в творческих мастер-классах, конкурсах, играх со зрителями и слушать выступления приглашенных музыкантов. Об этом «Приморской газете» сообщили в оргкомитете мероприятия.

Ближайший фестиваль Холи пройдет в следующую субботу, 23 июля, в Спасске-Дальнем. Основное действо развернется на территории возле озера Силикатное. А после этого праздник проведут в Дальнереченске. Точная дата уточняется.

Фото организаторов

— Мы ездим по всему краю и привозим в города фестивали красок Холи, которые собирают яркую и активную молодёжь, создают очень крутую возможность для активного отдыха, — заявил представитель молодежной организации «Неравнодушный гражданин» Александр Малышев. — В этом году мы планируем привезти цветное безумство во все города Приморья. Так что лето, я могу точно сказать, будет ярким!

Фестиваль Холи уже приняли Спасск-Дальний (здесь праздник пройдет дважды — прим. ред.), Раздольное, Партизанск, Сибирцево и Черниговка, уточнили организаторы. И везде праздник молодежь населенных пунктов встречала с интересом и энтузиазмом.

Фото организаторов

— Пять Холи прошли на одном дыхании, — подчеркнул представитель общественной организации «Молодежь Спасска» Вячеслав Гнездилов. — Каждый раз это новая территория, новые люди, новые интересные места. Везде праздник встречают с огромным энтузиазмом. Не мешают даже казусы с погодой. В Сибирцево и Черниговке мы проводили фестиваль под проливным дождем. Хотели перенести мероприятие, но собралось столько людей, которые ждали праздника, что все сомнения исчезли. И со временем количество участников только росло. Всем очень понравилось.

Один из самых необычных фестивалей Холи активисты провели зимой, уточнил собеседник. В январе праздник развернулся прямо под падающим снегом.

— Яркие краски, снег, фотографии, замечательные эмоции и радость в глазах — таким нам запомнился первый зимний Холи, — отметил Вячеслав Гнездилов.

Интересно, что каждый из фестивалей Холи, по словам собеседника, сопровождает традиция сбора пакетиков из-под краски после праздника. Организаторы устраивают соответствующий конкурс. Тем, кто наберет больше всего упаковок, дарят пакетики с краской для будущих фестивалей. Таким образом, площадки после проведения мероприятия всегда остаются чистыми.

 

 

СПРАВКА «ПГ»
Традиционно фестиваль красок Холи отмечают весной в Индии. В течение всего дня жители этой экзотической страны обсыпают цветной пищевой краской, продаваемой заранее в специальных пакетиках, всех, кого только заблагорассудится, с пожеланиями счастья, добра, любви и процветания. И ничего страшного в этом совсем нет, напротив — всем очень весело

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление