Фестиваль «Prim Games» прошел на владивостокской Шаморе

14:49 31 июля 2017
1109
0
alt=

Пляжный фестиваль экстремальных видов спорта «Prim Games» прошел в минувшие выходные, 29-30 июля, на побережье бухты Лазурная, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на оргкомитет фестиваля.

Мероприятие объединило более двух тысяч участников из Приморского края, Сахалинской области, Красноярского края, Москвы и Екатеринбурга. Всего за два дня площадка собрала около десяти тысяч зрителей.

Фестиваль охватил такие направления, как акробатика, слэклайн, скейт, BMX, трикинг, танцы, воркаут, вейкборд, волейбол, гандбол, рэгби, фрисби. В рамках мероприятия прошли открытые уроки, показательные выступления, соревнования, батлы, игры, живые выступления местных и приглашенных групп и диджеев.

Как отметили в департаменте по делам молодежи Приморского края, подобного рода фестиваль проходит впервые. Мероприятие было инициировано самими молодыми людьми и поддержано администрацией. Подобные фестивали привлекают внимание молодежи, дают возможность попробовать силы в различных видах спорта, понять, чем хочется заниматься профессионально. 

— Хочется отметить, что в Приморском крае достаточно много ребят, которые развивают данные направления. Они сами пришли к нам в департамент, выступили с инициативой, и мы их поддержали. Это площадки, которые организованы самостоятельно ребятами, по таким видам спорта как трикинг, воркаут, BMX, соревнования по скейтбордигу, а также пляжным видам спорта. Все это сегодня развивается на территории Приморского края, и мы уделяем этому соответствующее внимание, — подчеркнула и. о. директора департамента Екатерина Ищук.

Напомним, организатором фестиваля стала Федерация трикинга Владивостока при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление