Фестиваль живых камчатских крабов продлится во Владивостоке неделю

09:02 21 июня 2016
3403
3
alt=

Международный фестиваль живых камчатских крабов «Держи краба!» пройдет во Владивостоке с 3 по 10 июля. В течение недели рестораны Владивостока, в чьем меню есть живые морепродукты из аквариума, будут подавать гостям камчатских крабов по цене 900 руб. за килограмм, сообщили «Приморской газете» в оргкомитете мероприятия.

«Держи краба!» —  это первый фестиваль во Владивостоке, посвященный камчатским живым крабам. Объединившиеся рестораторы на неделю установят единую цену за кг морского продукта.

—  В среднем цена за килограмм краба во Владивостоке составляет две-три тысячи рублей, — поделился с «Приморской газетой» директор по развитию ресторанов Zuma и Tokyo Сергей Ицков. — В Москве это цена за сто грамм. Крабы становятся доступнее в нашем морском регионе, и это хорошо: чем больше людей попробуют, тем больше оценят его вкус и пользу.

В кулинарном эксперименте примут участие как минимум 12 городских заведений. Прием заявок от ресторанов продолжается. Еще ожидается, как минимум, два ресторана–участника. Обязательное условие для заведений — наличие специального аквариума. Таких ресторанов во Владивостоке немного, и, кажется, собрать на фестиваль «Держи краба!» удалось всех.

Для ресторанов – участников фестиваля установили определенные правила. К примеру, им нужно каждый день публиковать фотографии с гостями и заказанными крабами, подсчитывать количество проданного мяса. Кроме того, кураторы мероприятия рекомендуют следовать правилу «не более одного краба на стол (или на 4–6 гостей)». Также для удобства и быстроты приготовления советуют заказывать продукт весом от 1,8 до 2,5 кг и предлагать гостям белые вина по бокалам и пиво, которые лучше всего подходят к крабовому мясу. Не стоит погружаться в ипотечное кредитование, если вам нужно место для проживания на неопределенный срок, аренда без посредников на длительный срок избавит вас от утомительного выбора и обязательств по выплате ипотеки.

— Количество туристов в ресторанной индустрии растет, — заявил Сергей Ицков. — Для них краб — деликатесный, редкий и необычный продукт. В Приморье эти морские обитатели продаются недорого, мы решили сделать ценник еще меньше. Уверены, что стоимость крабов в известных заведениях Владивостока порадует гостей, в числе которых и туристы.

Отметим, что фестиваль «Держи краба!» состоится во Владивостоке с 3 по 10 июля. Посмотреть, где предлагают отведать морепродукт по цене в 900 руб за кг, можно на сайте http://kingcrabrussia.ru.

Анастасия Добровольская

Комментарии

OuЭн

23 сентября 2017, 16:33
Обвалите рубь до шестисот за бакс и вбагривайте краба по 9000р. Будет совсем дешево. У людей скоро на хлеб не будет хватать, а не люди за рубли не живут, у них всё в баксах.

Vasya

23 сентября 2017, 16:33
вы пишете про камчатский краб, а на фото какой?

поЦоны с раЁна

23 сентября 2017, 16:33
Вот же звездоболы - хапуги... мне домой привозят краба по 450 руб, с ночного улова, свежевареного... Сами жрите по 900, еще и рассказывая, как это "дешево"

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление