Фестиваль исторической реконструкции проведут в Приморье

11:08 27 июня 2017
1958
0
alt=

Прожить несколько дней в образе настоящего рыцаря, сразиться за даму сердца в опасном поединке и штурмовать крепость врага этим летом сможет каждый житель Приморья. В этнографическом парке «Изумрудная долина» готовятся устроить фестиваль исторической реконструкции «Дни Средневековья». О самых интересных мероприятиях июля рассказывает «Приморская газета».

Фестиваль «Дни Средневековья»

Организаторы тематического праздника воссоздадут не просто отдельные элементы обозначенного периода всемирной истории, а позволят участникам мероприятия в течение нескольких дней жить жизнью крестьян и дворян, существовавших некогда в Европе.

СПРАВКА «ПГ»
Этнографический парк «Изумрудная долина» находится в селе Утёсное рядом с Уссурийском. Посмотреть карту проезда к парку и афишу мероприятий можно на сайте dvpark.ru

Ночевать участникам фестиваля придется в просторных шатрах. Пищу готовить только по старинке — на костре и по древним рецептам. Обходиться при этом тоже следует не привычной посудой, а созданной по старинным прообразам утварью: кувшинами, а не бутылками, котелками вместо кастрюль.

Облачиться необходимо будет также в одежду, которую носили в Средневековье. Женщинам — в длинные платья и головные уборы, убранством соответствующие рангу. Мужчинам — в рубахи и штаны.

В программе тематического праздника — этническая ярмарка, рыцарские поединки, соревнования лучников и апогей импровизационной войны — штурм крепости.

Когда: 15 июля в 13:00.

День Ивана Купалы

Иван Купала или, как его еще называют, Купайло — древнейший славянский праздник, символами которого являются Солнце, лето и зеленый покос. В старину люди в этот день плели венки из цветов и трав, надевали их на голову или опоясывались, водили хороводы и пели песни. Старики с помощью трения сухих палочек добывали «живой огонь», разводили костры, в середину которых ставили шест с укрепленным на нем горящим колесом — символом солнца.

В «Изумрудной Долине» День Ивана Купалы предлагают отметить согласно всем существующим традициям. В программе — плетение пышных венков из луговых трав и цветов, старинные гадания, мастер-классы по русским народным ремеслам, а также концертно-развлекательная программа с участием вокальных групп «Кованое колесо», народного ансамбля казачьей песни «Казачий круг», танцевального коллектива «Каскад». Кульминацией праздника обещают стать традиционные прыжки через костер и красочное файер-шоу.

Когда: 8 июля в 13:00.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление