Очевидец пожара: «Паники никакой не было»

09:36 19 мая 2014
2466
0
alt=

Во время пожара в гриль-баре «Маки» во Владивостоке, которое произошло 17 мая, паники не было, люди спокойно выходили из здания. Об этом «Приморская газета» узнала от очевидцев пожара.

На прошедших выходных во Владивостоке сгорел гриль-бар; на месте работали 12 единиц техники и 45 человек личного состава.  В 22:31 17 мая огонь был локализован, полностью ликвидировать его удалось только к 4:30 утра 18 мая.

– Сидели на втором этаже, смотрели хоккей. Только закончился первый период, как минуты через две я услышал звук какой-то сирены, как если «сигналка» сработала и пейджер орет, но громче. Минут через пять погас свет, затем вырубились телевизоры и кто-то крикнул: «Пожар!», – написал пользователь Юрий на популярном форуме автомобилистов Drom.ru.

После этого сообщения люди выскочили в проход, по потолку от соседнего заведения «Христофор Колумб» шел дым. Шел не сильно, поэтому паники среди людей не было. Кто-то выходил, кто-то столпился возле гардероба, но гардеробщика на месте уже не было.

– Я прошел в гардероб и взял свою куртку, номерок положил на стол. За мной пошли другие, а я вернулся обратно. Потолок уже начал гореть, в самом «Христофоре Колумбе» сверху провалился на пол кусок проводки метра три в длину, ребята с огнетушителем сразу его затушили, – вспоминает очевидец.

Люди попытались обесточить здание, так как, по всей видимости, замкнуло проводку, но сделать это не получилось: все автоматы находились на кухне гриль-бара, а она уже к тому времени горела.

– Вышли все спокойно, дыма сильного внутри не было, но вот снаружи коптило «восхитительно». Пожарные приехали оперативно, – отмечает Юрий.

Однако потушить пожар сразу у сотрудников МЧС не получилось: кончилась вода. Как отмечают очевидцы, кроме этого у пожарных периодически заедало лестницы и брандспойт.

По последним данным, сотрудники МЧС тушили в общей сложности 400 квадратных метров. Как отметили в ГУ МЧС России по Приморскому краю, при разборе завалов на месте пожара были обнаружены тела двух погибших, мужчины и женщины, личности погибших устанавливаются.

Напомним, во Владивостоке вечером 17 мая загорелось здание на улице Калинина, 12, в котором располагался гриль-бар «Маки». К утру 18 мая стало известно о двух жертвах.

Галина Кулимбаева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление