Выставка «Живи и помни» расскажет о приморских героях Великой Отечественной

17:01 04 мая 2017
802
0
alt=

Выставка «Живи и помни», посвящённая годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне, открылась на третьем этаже торгового центра «Черёмушки». Об этом сообщает «Приморская газета».

Выставка фотографий приморских ветеранов, сопровождаемая историей их жизни и подвигов, проходит во Владивостоке уже третий раз. В этом году больше узнать о военных годах смогут посетители ТЦ «Черёмушки».

— Мы проводим эту выставку в течение месяца. И с каждым годом она собирает всё больше посетителей. В этот раз люди ещё до её открытия подходили, рассматривали фотографии в то время, пока происходил монтаж остальных стендов, — заметила организатор выставки Людмила Тыщенко.

На торжественную церемонию открытия собрались представители районного муниципалитета, руководство торгового центра и зрители.

— Мы впервые предоставляем свою площадь для организации выставок такого плана. Я думаю, это очень правильный и важный шаг: тема Великой Отечественной войны близка каждому жителю России, жителю Приморья, — подчеркнул руководитель ТЦ «Черёмушки» Константин Александров.

Открылась выставка рассказом ветерана Юлии Михайловны Васильевой о непростой военной жизни. Юлия Михайловна родилась в Приморье, в Хасанском районе. После ареста отца семья была вынуждена переехать в Красноярский край. Когда началась война, юной Юлии было всего 16 лет. Девушка пошла работать на мукомольный завод, а спустя два года они с подругой ушли на фронт, где Юлия Васильева стала работать связистом. После войны девушка отправилась в приморскую столицу, где устроилась в кинотеатр «Уссури» кассиром. Сейчас Юлия Михайловна — почётный директор и исполнительный директор кинотеатра. Ветеран до сих пор каждый день приходит на работу и делится опытом с новым поколением работников кино.

— В каждой российской семье есть человек, который прошёл войну. Кого-то уже нет с нами, кто-то жив до сих пор. Но у всех дедушки, бабушки, у кого-то уже прадедушки были на фронте или самоотверженно трудились в тылу.  Забывать этого нельзя. Поэтому такие выставки очень важны и полезны как для ветеранов, так и для подрастающего поколения, — заявил начальник административно-территориального управления Первомайского района Владивостока Юрий Лопатин.

Выставка открыта и доступная всем желающим по адресу: Черёмуховая, 15, торговый центр «Черёмушки», третий этаж. 

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление