Вечный огонь из Приморья доставят в Санкт-Петербург

14:09 07 мая 2017
653
0
alt=

Факел, который  5 мая зажгли от вечного огня у мемориала боевой славы Тихоокеанского флота, доставят в Санкт-Петербург, где пройдет церемония соединения Вечных огней городов-героев и городов воинской славы России и СНГ. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorsky.ru. 

В торжественной церемонии зажжения факела приняли участие первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев, ветераны, курсанты и школьники.

IMG_7213.JPG 

Напомним, идея объединения Вечных огней родилась в 2010 году. Тогда впервые участники суворовско-нахимовского клуба Санкт-Петербурга решили объединить Вечные огни городов северо-западного округа, которых коснулась война. С каждым годом география Вечных огней расширялась, и в 2014 году участником акции стал Владивосток. С тех пор Приморье ежегодно участвует в акции. 

IMG_7199.JPG

Василий Усольцев отметил, что Приморский край внес существенный вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

IMG_7259.JPG

— На фронтах побывали 200 тысяч приморцев, треть Тихоокеанского флота защищала наши рубежи. Многое сделано и приморскими промышленниками, в то время: более 30 % подводного флота было построено именно на наших судоверфях. И после войны наши отцы и деды приложили много усилий, чтобы восстановить страну, — сказал первый заместитель главы региона.

IMG_4585.JPG

Вот уже несколько лет доставляет Вечный огонь из Владивостока в Санкт-Петербург выпускник Свердловского Суворовского военного училища, участник Парада Победы 1945 года Гарольд Григорьевич Кузнецов. В этом году он также доставит факел с огнем в северную столицу. 

IMG_7200.JPG

— Важно, что зажжение факела происходит именно около мемориала Боевой славы Тихоокеанского флота, здесь на стенах высечены имена и фамилии тысяч приморцев, погибших за Родину, — отметил Гарольд Кузнецов.

 

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление