Дума Владивостока «лишилась» одного депутата

17:10 30 мая 2017
2883
4
alt=

Заявление о досрочном сложении полномочий написал председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Дмитрий Сулеев. В качестве причины народный избранник указал желание сосредоточиться на благотворительности. При этом срок полномочий текущего созыва городской думы истекает в сентябре, сообщает «Приморская газета».

По официальному заявлению Дмитрия Сулеева, основная причина досрочного сложения полномочий в том, что загруженность работой на посту депутата думы не позволяет ему сосредоточиться на проектах по благотворительности.

«Я  слагаю с себя полномочия депутата думы Владивостока. Восемь лет я работаю в городской думе  и почти два срока возглавлял комитет по экономической политике и муниципальной собственности. Это было важное время для города, когда закладывались перспективы его развития, проводилась подготовка к проведению в городе ответственных международных мероприятий, строились новые дороги, мосты и даже микрорайоны.  Сейчас до окончания работы депутатов текущего созыва осталось совсем немного времени и я, давно приняв решение, что мне пора переключиться на другую деятельность, всё-таки продолжал работать, чтобы не подвести  ни избирателей, ни коллег-депутатов. Так что моё место недолго будет вакантным», — говорится в тексте заявления депутата.

Приоритетной задачей на ближайшее время Дмитрий Сулеев обозначил проект по изменению городской среды.

— Я хочу заняться делами, на которых у меня при моей загруженности в думе катастрофически не хватало времени. И это не только и не столько мои бизнес-проекты, которые успешно развиваются. Подошла такая пора в моей жизни, что я буду  больше внимания уделить  благотворительным проектам. Всю свою жизнь я жертвовал деньги различным организациям, спортивным, религиозным, экологическим, но теперь  я хочу осуществить во Владивостоке несколько проектов, которые изменят городскую среду. Первый из них, к которому я уже приступил, это озеленение территории воспитательно-реабилитационного центра «Парус Надежды». О других я еще сообщу. Как понимаете, такими проектами нужно заниматься всерьез. Я надеюсь, что мои избиратели, мои коллеги по думе и общественность Владивостока с пониманием отнесутся к моему решению немного раньше срока покинуть свой пост, — подчеркнул Дмитрий Сулеев.

Между тем подтвердить информацию о сложении полномочий у самого депутата не получилось — абонент находится вне зоны действия сети. В пресс-службе думы Владивостока тоже не смогли прокомментировать факт досрочного сложения полномочий одного из депутатов, сославшись на отсутствие информации.

Ожидается, что заявление Дмитрия Сулеева депутаты думы города рассмотрят уже завтра, 31 мая, на очередном заседании.

Об отсутствии желания у народного избранника продолжать политическую карьеру может говорить и тот факт, что председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности участия в праймериз «Единой России» не принимал.

Ольга Ильченко

Комментарии

иис

23 сентября 2017, 16:33
сколько же он бабла наскирдовал за время депутатства если решил грехи благотворительностью замаливать..

Ийя

23 сентября 2017, 16:33
Не будьте таким наивным, не было еще такого что бы упырь от крови откаался. Да и с думы он дернул тогда, когда дело на него в прокуратуре завели! И все сказки по поводу благотворительности, это очередной комуфляж, тут и коню понятно!

тор

23 сентября 2017, 16:33
Назревают посадки и крысы побежали)))

Щучка

23 сентября 2017, 16:33
И тут рак подкрался.Хочет сдохнув в рай попасть

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление