«Неизвестный внеурочно кормил дельфинов за несколько часов до их гибели» — директор океанариума

16:10 14 ноября 2016
2760
0
alt=

Стали известны новые подробности гибели двух дельфинов-белобочек в Приморском океанариуме. В желудках животных обнаружили остатки корма, который не должен был попасть в их рацион. Об этом «Приморской газете» сообщил директор Приморского океанариума Вадим Серков.

— По расписанию, понедельник у дельфинов был разгрузочным днём: вечером и утром животных точно не кормили, ни персонал, ответственный за их кормление, ни тренеры, — уточнил директор. — Вскрытие же показало, что корм, оставшийся в желудках, дельфины съели буквально за несколько часов до гибели. Их кормят по расписанию, и в эти часы никто кормить дельфинов не мог.

Сейчас остатки корма отправили на экспертизу. Исследование покажет, содержатся ли в пище опасные для жизни и здоровья млекопитающих вещества.

— Как только станут известны новые подробности следствия, мы непременно предоставим об этом информацию, — заявил Вадим Серков.

Напомним, что дельфины погибли по неизвестной причине в конце октября 2016 года. Сотрудник нашёл одного из животных на дне бассейна в предсмертном состоянии. Через несколько часов стало плохо второму дельфину. Вскоре оба млекпитающих скончались. Третий дельфин остался жив.

Несколькими днями ранее в океанариуме погиб сивуч Старк. Труп животного нашли в вольере. Следствие подтвердило информацию о том, что у сивуча были травмы головы, нанесённые тупым предметом.

По факту гибели питомцев океанариума ведётся следствие. В отношении смерти Старка возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление