Директор Приморского океанариума подтвердил гибель двух дельфинов

13:46 25 октября 2016
3766
0
alt=

Сегодня утром, 25 октября, в Приморском океанариуме погибли два дельфина, третий находится при смерти. Представления в дельфинарии отменили. Об этом «Приморской газете» сообщил директор океанариума Вадим Серков.

— Дельфины погибли сегодня утром, с интервалом буквально в несколько часов. Вчера вечером они чувствовали себя нормально. Мы вызвали полицию, уже ведётся работа по выяснению причин, — сообщил директор Приморского океанариума.

Кроме того, руководитель отметил, что по поводу смерти сивуча Старка не может дать комментариев, так как этим делом занимается следствие.

— Мы не можем мешать следственному процессу. Когда правоохранительные органы дадут точную информацию о том, как и почему умерло животное, мы сможем огласить все официальные данные, — добавил Вадим Серков.

Напомним, труп сивуча Старка нашли утром в пятницу, 21 октября, в бассейне Приморского океанариума. Старк поселился в океанариуме в сентябре 2016 года. Пятимесячного истощённого умирающего сивуча нашли на Сахалине, он весил на 60 % меньше нормы. В приморской столице его наблюдали ветеринары Приморского океанариума, его удалось вылечить от пневмонии. Обсуждалась его продажа.

СПРАВКА
Приморский океанариум — это научно-образовательный комплекс, который с сентября этого года объединился с морским заповедником и Институтом биологии и моря ДВО РАН и теперь является филиалом Национального научного центра морской биологии. Общая площадь Приморского океанариума — около 35 тысяч квадратных метров. В главном корпусе располагаются аквариумы, тематические инсталляции, подводный тоннель длиной 70 метров с движущейся дорожкой, дельфинарий и отделение дельфинотерапии. В комплексе аквариумов планируется разместить более 500 видов морских и пресноводных животных: обитателей российских вод (Японского, Охотского, Берингова морей, озера Байкал, реки Амур, озера Ханка), полярных морей, тропических рек и Мирового океана. В океанариуме есть научно-адаптационный корпус (его площадь около 7 000 кв. метров) и шесть лабораторий. Здесь будут не только показывать интересных рыб и животных, но и займутся изучением морской флоры и фауны. Также планируется проведение в экспозиционных залах уроков для приморских школьников.

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление