Развитие транспортной инфраструктуры обсудят на четырех секциях ВЭФ

14:03 17 августа 2017
1251
0
alt=

В сентябре в Приморье на полях ВЭФ будут обсуждать вопросы модернизации транспортных систем и реализации совместных транспортных проектов со странами АТР. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на Минвостокразвития.

Развитие транспортной инфраструктуры станет сквозной темой в четырех блоках деловой программы форума. Так, эффективность механизма адресной инфраструктурной поддержки инвестпроектов на Дальнем Востоке обсудят в рамках первого блока — «Экономическая политика на востоке России. Что делаем дальше?».

Второй блок —  «Как делать бизнес на Дальнем Востоке» затронет тему транспорта и логистики. Эксперты и предприниматели поделятся опытом и обсудят модернизацию транспортных систем как одного из фактора, стимулирующего развитие экономики. На третьем блоке — «Дальний Восток — новое качество жизни, отвечая на вызовы» эксперты коснутся вопросов модернизации существующей транспортной системы и создания современной инфраструктуры. Четвертый блок — «Мы соседи: зарабатываем сотрудничая» затронет темы интеграции России в экономику стран АТР и реализации совместных проектов в области транспорта.

Также транспортное сотрудничество будет обсуждаться на сессиях «Связывая Европу и Азию. Международные транспортные коридоры Дальнего Востока» и «Сопряжение логистики России и стран АТР в рамках развития инициативы Китая «Один пояс-один путь». Реализация совместных транспортных проектов станет предметом обсуждения и участников бизнес-диалогов. Сейчас в программу форума включены бизнес-диалоги Россия — АСЕАН, Россия — Республика Корея, Россия — Китай, Россия — Япония.

Отметим, что президент России Владимир Путин заявил на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада России, что в сентябре, такую же тему обсудят и в отношении Дальнего Востока, приурочат это к работе Восточного экономического форума.

— Последовательно будем заниматься этими вопросами. Хотел бы отметить, что проектов, связанных с развитием инфраструктуры, которые создадут прочную базу для дальнейшего роста экономики России, достаточно много. Это важно и для решения социальных задач, повышения качества жизни людей, — сказал Владимир Путин на совещании.

Напомним, Восточный экономический форум учрежден указом президента России для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в АТР. В этом году он пройдет на острове Русский 6-7 сентября.

По мнению губернатора Владимира Миклушевского, ВЭФ позволяет представить край на российской и международной арене, «яркая демонстрация того, что Приморье — это перспективная территория, где выгодно вести бизнес, работать, где можно реализовать себя».

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление