Депутат Законодательного собрания от ЛДПР пошел на повышение

14:48 22 мая 2017
1979
0
alt=

Законодательное собрание края временно лишится одного депутата: вакантный мандат в Государственной думе получит координатор ЛДПР в Приморье Андрей Андрейченко. Такое решение принял высший политсовет  партии 19 мая вечером по московскому времени. Центральная избирательная комиссия примет решение о передачи мандата приморскому либерал-демократу уже в среду, 24 мая, сообщает «Приморская газета».

Мандат стал вакантным в связи со смертью депутата Госдумы, члена фракции ЛДПР Василия Тарасюка, который скончался 10 мая в Израиле. 19 мая, в пятницу, Государственная дума РФ прекратила полномочия Василия Тарасюка. Напомним, он избирался депутатом нижней палаты парламента с 2003 года.

Решение передать мандат Андрею Андрейченко в ЛДПР объясняют тем, что партия показала хорошие результаты и на последних выборах в краевой парламент смогла опередить КПРФ.

Говоря о своем повышении, лидер приморских либерал-демократов отметил, что выводы были сделаны на основании его работы за предыдущие годы. 

— Среди моих коллег по партии, участвовавших в выборах в Государственную думу, есть много однопартийцев, которые показали более высокий результат партии в своих территориальных группах. Однако выборы — это одно, а об эффективной деятельности ЛДПР в Приморье и на Дальнем Востоке известно далеко за пределами федерального округа. На прошедшей в пятницу встрече с лидером ЛДПР Владимир Жириновский указал на то, что Дальний Восток является стратегическим направлением для либерал-демократов. В данном случае руководству ЛДПР принципиально важно было привлечь в ряды федеральных парламентариев еще одного представителя Дальнего Востока, в частности Приморского края, который, в отличие от Хабаровского края и Амурской области, не имеет своих депутатов от ЛДПР в Госдуме, — отметил Андрей Андрейченко

Кто займет место депутата в Законодательном собрании края, станет известно в ближайшее время. Как говорят сами представители ЛДПР, кандидат на мандат уже есть.

Решение ЦИК о передаче мандата приморскому либерал-демократу будет принято 24 мая.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление