Депутаты Владивостока дали «отмашку» осенним выборам

19:33 20 июня 2017
1257
0
alt=

Дата выборов в думу Владивостока не разошлась с Единым днем голосования по всей стране — городские депутаты общим решением утвердили 10 сентября. Проект муниципального правого акта народные избранники поддержали единогласно, сообщает «Приморская газета».

По законодательству, дату выборов нового созыва депутаты думы города должны были назначить не ранее, чем за 90 дней и не позднее, чем за 80 дней до даты выборов. Именно для того чтобы соблюсти все требования Избирательного кодекса Приморского края, требовалась провести внеочередное заседание нормотворческого органа власти.

— В этом году истекает срок полномочий  депутатов думы города Владивостока четвертого созыва. Сегодня на внеочередном заседании дума приняла решение о  назначении выборов депутатов нового созыва, — обозначила темы работы председатель думы Владивостока Елена Новицкая.

Закон регламентирует, что голосование за «новых депутатов» должно проходить во второе воскресенье сентября года, в котором истекает срок их полномочий. Таким образом, других вариантов, кроме как 10 сентября, быть не может.

— Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности 17 мая рассмотрел проект муниципального правового акта о назначении выборов и принял решение рекомендовать думе Владивостока поддержать его, — представил правовой акт председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Михаил Веселов.

Депутаты думы проголосовали «за» дату выборов единогласно.

И уже 21 июня избирательная комиссия Владивостока проведет пресс-конференцию, которая будет посвящена старту избирательной кампании.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление