Дебаты «Единой России» стартуют уже в эти выходные в Приморье

13:31 07 апреля 2017
961
1
alt=

Владивосток один из первых в России даёт старт дебатам. Уже в эту субботу, 8 апреля, пятеро кандидатов в кандидаты представят свои программы развития жилищно-коммунального хозяйства. Всего для дебатов определены девять тем. Сражаться за симпатии избирателей участники праймериз будут до середины мая, сообщает «Приморская газета».

Первые дебаты пройдут во Владивостоке 8 апреля в 16:30 по адресу: Светланская, 41а. Выступления участников будут посвящены теме жилищно-коммунального хозяйства и контролю за работой управляющих компаний. Для участия в стартовых дебатах заявились пять кандидатов: Вячеслав Гнездилов, Виктор Акулин, Евгений Недбай, Александр Лапицкий и Людмила Таран.  

Практически все участники уже не первый раз будут принимать участие в праймериз. Так, Вячеслав Гнездилов пробовал свои силы в 2016 году, на предварительном голосовании по выбору кандидатов в депутаты Законодательного собрания и Государственной думы. Людмила Таран — действующий депутат думы Владивостока, как раз занимающаяся вопросами городского хозяйства. Александр Лапицкий тоже пробовал свои силы в праймериз 2016 года. Новичками процедуры предварительного голосования можно считать только Виктора Акулова и Евгения Недбай.

Всего для проведения дебатов оргкомитет выбрал пять площадок и определил девять тем, наиболее актуальных для административного центра: городская среда и благоустройство, ЖКХ и УК, стратегическое развитие города, образование, здравоохранение, экология, городская экономика и бюджет, проблемы парковочного пространства, общественная безопасность.

Накануне на заседании президиума генерального совета «Единой России» были утверждены участки для предварительного голосования, которое состоится 28 мая.

— На территории Владивостока будет 48 избирательных участков, располагаться УИК будут в местах, привычных для голосования, — прокомментировал решение оргкомитета его руководитель, секретарь регионального отделения «Единой России» Валентин Шуматов. — Мы сделали все возможное, чтобы процедура голосования проходила в условиях, удобных для избирателей.

По данным на 7 апреля, на предварительное голосование по определению кандидатов от партии на выборы в думу Владивостока выдвинулись 63 человека. Среди них как действующие депутаты городского представительного органа власти, так и люди, не имеющие опыта политической деятельности, уточнил Валентин Шуматов. 

Узнать, где расположен участок, можно будет на сайте предварительного голосования — такая функция будет доступна уже в конце апреля.

Отметим, что процедура предварительного голосования подошла к «экватору»: 26 февраля был открыт прием заявлений, а в эти выходные (8-9 апреля) стартуют дебаты.

— Интерес к праймериз в России высок. Всего по стране заявления подали более 1 500 человек. Из них на участие в выборах депутатов Законодательные собрания — более 700 человек на 309 замещаемых мандатов, депутатов административных центров — 750 заявлений на 329 замещаемых мандатов. Среди них очень много беспартийных, людей самых разных профессий, — уточнил секретарь генерального совета партии Сергей Неверов.

Напомним, последние дебаты состоятся во Владивостоке 21 мая — за неделю до Единого дня предварительного голосования.

Ольга Ильченко

Комментарии

carib1990

23 сентября 2017, 16:33
Представят свой план дальнейшего обнищания народа. Господи, да когда уж они угомонятся то

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление