Срок сдачи гостиницы «Хаятт» в Приморье перенесли на 31 мая 2017 года

19:02 14 июня 2016
3071
1
alt=

 

До 31 мая 2017 года откладывается сдача пятизвездочной гостиницы «Хаятт» на Корабельной набережной Владивостока. Об этом во время визита на объект полпреда президента РФ на Дальнем Востоке Юрия Трутнева заявил руководитель занимающейся стройкой компании «КФК» Владимир Каспин, сообщает «Приморская газета».

По словам Владимира Каспина, сейчас организация занимается перепроектированием объекта. В середине июля этого года компания получит все документы и после этого ускоренно приступит к достройке. Сейчас планируется сдать гостиницу в эксплуатацию к 31 мая 2017 года.

— По уточненному графику, который мы сформировали, в мае 2017 года мы ориентировочно сдадим объект, — заявил Юрию Трутневу Владимир Каспин.

Как стало известно в ходе совещания, в процессе стройки подрядчик столкнулся с большим объемом демонтажных работ и необходимостью перепроектирования по ряду причин. Так, было отмечено, что в процессе строительства концепция проекта дважды менялась заказчиком — гостиничной корпорацией «Хаятт». Сейчас объект приводится в соответствие с итоговым решением, отвечающим нормам компании.

Присутствующий на стройке первый заместитель министра строительства России Леонид Ставицкий отметил, что в конце апреля специальная комиссия корпорации «Хаятт» в течение недели проверяла строительство гостиницы. И в целом доводы подрядчика совпадают с результатами проверки комиссии.

— Строительство этого объекта ведется с 2010 года. За это время его концепция устарела. Старый проект, по которому строили гостиницу, уже неактуален, — уточнил Леонид Ставицкий. — Поэтому наша задача сейчас — привести проект в соответствие с нормами.

Юрий Трутнев напомнил подрядчику, что компания уже дважды переносила дату сдачи гостиницы в эксплуатацию.

— Вы собирались полностью сдать гостиницу в сентябре этого года. Вы дважды сорвали сроки. И форс-мажора — наводнения, ураганов и других стихийных бедствий — у вас не было, чтобы обоснованно их переносить, — заявил Юрий Трутнев.

Полпред уточнил, что если застройщик в очередной раз сорвет сроки сдачи объекта, то к нему могут быть применены штрафные санкции.

Напомним, возведение двух пятизвездочных гостиниц «Хаятт» было начато в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке в августе 2009 года. Однако строительные работы не завершены до сих пор. Стоимость объектов постоянно растет из-за ошибок в проектировании. Первоначальная сметная стоимость гостиниц увеличилась орентировочно в два раза. По строительству гостиницы на мысе Бурный —  с 3,8 млрд рублей до 7,4 млрд рублей, по гостиничному комплексу на Корабельной набережной — с 3,7 млрд рублей до порядка 11 млрд рублей (с учетом последней корректировки бюджета).

По предварительным данным, отель на мысе Бурный будет продан, а гостиница на Корабельной набережной достроена и введена в эксплуатацию.

Александра Попова

Комментарии

Абырвалг

23 сентября 2017, 16:33
оштрафут на 500 рблей, сразу и разорятся.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление